Новости Крыма

Социум → Культура

14.07.2013, 18:00 Просмотров: 857
Социум → Культура
С 26 по 28 июля в Судаке пройдет один из самых ярких музыкальных фестивалей Крыма — «Соседний мир». В течение трех дней здесь выступят как молодые, но яркие музыкальные группы, так и звездные коллективы России, Украины и Белоруссии. Организаторы обещают, что и внемузыкальное наполнение фестиваля также будет насыщенным как никогда.
Драйвовый микс
В этом году фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний мир» пройдет в Крыму уже в шестой раз, и в этом году гостей ждет настоящий праздник музыки. Обычно «Соседний мир» удивляет зрителей разноплановой программой, музыкальной основой которой является современная рок-музыка, и в этом году организаторы не отступили от этого правила. Хедлайнерами фестиваля станут именитые украинские группы «Вопли Видоплясова», «Бумбокс» и Сергей Бабкин, из Белоруссии в Судак при-едет скандальный «Ляпис Трубецкой», а из России — «КняZz» и культовая московская панк-группа «Тараканы!».
Также заявлены фристайлер Noize MC, рок-дива Louna, медитативный Sunsay, исполнители регги Alai Oli и др. Многочисленные фанаты ждут выступления и Валентина Стрыкало, который не так давно, но вполне уверенно ворвался на украинскую сцену, так что его по праву называют звездой Ютуба. Такой необычный музыкальный микс позволяет сделать фестиваль интересным для любого зрителя.
Как и в прошлом году, в этот раз на фестивале будет работать две сцены. Основные концерты будут проходить на главной (сцена «Жара»), а на малой (сцена «Солнце), как обычно, выступят начинающие группы, поддерживаемые организаторами фестиваля, из разных городов постсоветского пространства. Также в рамках «Акустической ночи» на сцене «Солнце» выступит легендарный Глеб Самойлов с эксклюзивным концертом, состоящим из песен групп The Matrixx и «Агата Кристи».
Каждый из фестивальных дней получил свое название: 26 июля заявлено как «День встреч», 27 июля стало «Украинским днем», а завершающий день назван «Днем соседей».
Спорт, огонь и искусство
Помимо качественной музыки, гостей праздника ждут и другие развлечения. Как обычно, здесь будут широко представлены спортивные мероприятия: пляжный футбол, волейбол, фрисби, слэклайн. В программе фестиваля заявлены и культурные события: актуальные мастер-классы, выставки концептуальных фотографий и картин, театральные представления, литературные чтения, ярмарка хендмейда. Вечером желающие смогут посетить огненное шоу и уже ставший традиционным кинопоказ. А 27 июля для гостей фестиваля будет организована развлекательно-интеллектуальная игра Sun Quest. Участники квеста смогут не только повеселиться от души, но и проверить свое логическое мышление.
Праздник получил название «Соседний мир» не зря: здесь мирно «соседствуют» друг с другом разные музыкальные направления, спортивные мероприятия и культурные события, летняя расслабленность и живой драйв.
В этом году фестиваль впервые пройдет в Судаке. Напомним, что в прошлом году праздник состоялся в Керчи. Приятно отметить, что несмотря на то, что каждый год фестиваль проходит в разных городах, организация мероприятия остается на высоком уровне.
С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте http://www.sosedniymir.ru/ Евгения КОРОЛЕВА
Фото Архив «КТ»
Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 239 от 12 июля 2013 года
Еще статьи:
В Крыму ожидаются рыцариВ Судаке осыпали долларамиLive in Blue BayПолет души и телаВ Ялте проходит международный тюрко-татарский фестиваль
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28