Новости Крыма

Социум → Культура

10.07.2013, 12:00 Просмотров: 1038
Социум → Культура
После грандиозного дебюта с Киеве, и туров по 9 городам Украины спектакль «PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна» теперь покорил и Крымское побережье (Ялта — 5 июля, Севастополь — 6 июля, Евпатория — 7 июля).
Теплыми летними вечерами впечатляли и удивляли лучшие представители в своем жанре: танцоры, акробаты, эквилибристы, воздушные гимнасты, pole-денсеры, паркурщики, люди-каучук. Невообразимые спецэффекты, лазерное шоу и неповторимая игра артистов в полуторачасовом путешествии по всем странам мира! Отличным дополнением стала эксклюзивная музыка, написанная специально для спектакля известным украинским композитором Дмитрием Саратским.
«Успешно презентовав „PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна“ в Киеве и других городах, мы решили двигаться дальше и этим летом покорить Крым. Мы сделали универсальный театральный продукт, на который могут прийти и студенты, и бизнесмены, и бабушка с внуком. Мы рады, что вы это оценили!», — призывает Президент продюсерского центра «NewPeopleProduction» Алена Лебедева.
Главную роль Филеаса Фогга исполнил известный танцор, финалист проекта «Танцуют все!-2» и исполнитель главной роли в 3Д шоу «Барон Мюнхгаузен» — Артем Гордеев. Однако, после первого же спектакля в Ялте выяснилось, что Артем неудачно приземлился после прыжка с кареты и поломал ногу. Два других спектакля главный герой оттанцевал в гипсе и нужно сказать, что сделал это мастерски и своей актерской игрой компенсировал травму так, что зрители, которые были не в курсе и подумали, что это режиссерская находка.
— Спасибо всем жителям и отдыхающим Крыма, которые посетили наш PoleArt-спектакль. Ваши аплодисменты и теплый прием принесли незабываемые эмоции и огромную поддержку, и мы рады, что покорили вас своей удивительной силой искусства, — отметил танцор, исполнитель главной роли в шоу Артем Гордеев.
Огромная карета на сцене, более 200 элементов реквизита, среди которых всевозможные подиумы, скамейки, лестницы и даже огромная кровать, на которых будут выполнять трюки танцоры и акробаты — это далеко не все, что увидят зрители, пришедшие на шоу. Более 50 сложных сборных конструкций. Все декорации стилизованы по странам, которые посетит Филеас Фогг с друзьями — Индия, Великобритания, Персия, Китай и другие. Так как одним из главных героев литературного ремикса стал персонаж Время, только различных часовых механизмов использовано более 1000. Автором уникальных костюмов для персонажей спектакля стала украинский дизайнер Влада Назик, которая создала более 120 разнообразных образов.
«Мне наиболее понравились трюки на пилонах. Это не только очень красиво, но и физически непросто. Нужно иметь основательную подготовку, сильные мышцы. Я тоже хотела бы так научиться танцевать и в ближайшее время обязательно планирую записаться в школу танца. Также, была впечатлена качеством исполнения номеров от известных танцоров Артема Гордеева, Дмитрий Политова, Анастасии Соколовой, которые выложились на все 100%», — под впечатлением зрительница танцевального спектакля, 25-летняя отдыхающая Вера Мазур.
Еще статьи:
«PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна» презентует ...В Симферополе показали «Американскую комедию»Джон Малкович приедет «фестивалить» в ЯлтуВ Крыму травести-дива Урсула заговорила о смерти«Клофелин» в 3D
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031