Новости Крыма

Ялта в пятый раз встретит «Фанфары Ялты»

18.05.2013, 05:25 Просмотров: 5104
Ялта в пятый раз встретит «Фанфары Ялты»
С 28 мая по 2 июня в Ялте пройдет V Международный фестиваль духовой музыки имени заслуженного артиста Украины Василия Соколика «Фанфары Ялты», который является ежегодным событием в культурной жизни Южного берега Крыма. Фестиваль проходит при поддержке Ялтинского городского совета, министерства культуры АРК, а также министерства культуры Украины.Как рассказала организатор мероприятия, президент «Фонда развития искусства», заслуженный деятель искусств АРК Оксана Соколик, международный фестиваль «Фанфары Ялты» проводится с целью развития и популяризации лучших традиций духовой музыки и привлечения в летнюю столицу Украины еще большего числа туристов.
В фестивале принимают участие профессиональные и самодеятельные духовые оркестры, которые по традиции станут участниками дефиле на набережной, а также концертных программ на площадях городов и поселков Большой Ялты. Каждый год фестиваль проходит насыщенно и интересно: марш-парады и плац-концерты, концертные и конкурсные выступления коллективов, музыкальный капустник «Музыканты улыбаются», многочисленные поездки по достопримечательным местам Южнобережья, мастер-классы, «круглые столы» с участием мастеров духового исполнительства и педагогики.
В этом году участие в «Фанфарах Ялты» примут коллективы из Украины, России, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Польши и других стран. За годы проведения фестиваль посетили уже более двух с половиной тысяч музыкантов.
– Ялта – курорт мирового значения, в котором ежегодно проводятся более 50-ти фестивалей и конкурсов различных уровней. Однако многие туристы приезжают в Ялту именно в мае, в тот период, когда Южный берег Крыма наполнен звуками духовой музыки, – отметила Оксана Соколик.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031