Новости Крыма

Феодосийскому любителю «травки» грозит 6 лет тюрьмы за многочисленные нарушения закона

17.04.2013, 14:26 Просмотров: 973
Феодосийскому любителю «травки» грозит 6 лет тюрьмы за многочисленные нарушения закона
Неугомонного 50-летнего злоумышленника взяли под стражу.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Феодосийский городской суд вынес решение об избрании меры пресечения 50-летнему ранее неоднократно судимому мужчине, подозреваемому в тайном похищении чужого имущества и хранении наркотических средств. С 15 апреля местный житель, лишь в прошлом году в очередной раз вышедший на свободу, заключен под стражу.
Такая жесткая мера, предпринятая судом, была продиктована поведением феодосийца и его нежеланием встать на путь исправления.
Установлено, что злодей в одну из мартовских ночей через незапертую калитку проник во двор частного дома в селе Ближнее и похитил оттуда 9 металлических плит, которые впоследствии продал своему знакомому, а полученные за это деньги потратил на собственные нужды.
Данный факт зарегистрирован в журнале единого учета по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины — кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему.
Позже этого же гражданина сотрудники милиции задержали на территории феодосийской школы за административное правонарушение, так как он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Оказалось, что он зашел во двор учебного заведения с целью выкурить «косячок» с марихуаной, который, кстати, и обнаружили правоохранители, проводившие в присутствии понятых осмотр места происшествия.
Кроме того, при личном досмотре у него выявили пакет с каннабисом массой 13,9 грамма. Как объяснил сам подозреваемый, «травку» он нашел совершенно случайно и хранил исключительно для себя.
Также у злоумышленника нашли кастет, который он приобрел и носил при себе, не имея разрешения на него. А согласно санкции ч. 2 ст. 263 УК Украины, за ношение, изготовление кастетов без предусмотренного законом разрешения грозит наказание от выплаты штрафа до лишения свободы на 3 года.
Но неугомонного нарушителя закона не остановило и то, что ему инкриминируется уже несколько статей уголовного кодекса. Спустя весьма непродолжительное время милиционеры задержали его на автобусной остановке и вновь обнаружили у него сверток с коноплей, на этот раз массой 21,5 грамма, который он незаконно приобрел и хранил для личного употребления.
Данный факт зарегистрирован в журнале единого учета по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК Украины — повторное хранение наркотических средств без цели сбыта.
Теперь за все свои «художества» — от кражи с проникновением, до незаконного хранения кастета и наркотиков — мужчина может лишиться свободы на срок до 6 лет.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031