Новости Крыма

В Севастополе у выброшенных возле морга трупов были вырваны золотые зубы

09.04.2013, 14:26 Просмотров: 778
В Севастополе у выброшенных возле морга трупов были вырваны золотые зубы
В Севастополе дело о подброшенных к зданию судебно-медицинской экспертизы трупах приобрело новый оборот. 8 апреля Гагаринская районная прокуратура закончила проверку по факту аморального отношения к умершим работниками частного предприятия «Скорбь».

В отношении сотрудников и руководства предприятия открыты уголовные производства.
Разобраться во всём взялась Гагаринская районная прокуратура. По итогам проверки в адрес сотрудников и руководства похоронного агентства «Скорбь» открыты два уголовных производства. Прокуратурой было установлено, что один из сотрудников «Скорби» из корыстных побуждений выдернул два зуба покойного, посчитав их золотыми. Когда выяснилось, что зубы не имеют ценности, их варварским путем водворили на место.
Эти действия подпадают под санкцию статьи 297 Уголовного Кодекса. Еще одно обвинение выдвинуто руководству похоронного агентства – за решение оставить тела без присмотра. Это тоже санкция 297-ой статьи, пункт 3 – «Надругательства над телами умерших». Здесь законом предусматривается лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. На данный момент ведётся досудебное следствие.
Напомним, история с подброшенными к зданию морга телами началась в ночь на первое апреля, когда скончался отец одной из жительниц города. Сотрудники похоронного агентства «Скорбь» взяли предварительную оплату и взялись отвезти его останки, а также тело еще одного умершего в бюро судебно-медицинской экспертизы, согласно предписанию следователя. Спустя некоторое время родственники узнали, что тело в бюро судмедэкспертизы не поступало. Оказалось, что сотрудникам «Скорби» отказали в приеме умерших, мотивируя это тем, что у них не было соответствующих документов. Так как тела в обязательном порядке должны были попасть на судебно-медицинскую экспертизу, руководство похоронного агентства предприняло беспрецедентный ход – тела умерших оставили на клумбе возле здания морга.
Сегодня, 9 апреля, на заседании президиума Севастопольского городского совета будет рассмотрена кандидатура нового начальника севастопольской судмедэкспертизы.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031