Новости Крыма

Под Феодосией мужчина прострелил ногу любвеобильному односельчанину

06.02.2013, 01:28 Просмотров: 986
Под Феодосией мужчина прострелил ногу любвеобильному односельчанину
Заядлые рыбаки не поделили женщину, в результате один - в больнице, второй — в милиции.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.
59-летнего жителя одного из сел близ Феодосии с 27-летним односельчанином объединяла страсть к рыбалке. Мужчины частенько выходили в море на «промысел», после которого, как водится, выпивали рюмку-другую. Однако дружба заядлых рыбаков разрушилась в одночасье, из-за 39-летней соседки, на которую каждый из них имел виды.
03 февраля в дежурную часть феодосийской милиции поступило сообщение от медиков, что к ним за помощью обратился 27-летний местный житель. У мужчины было огнестрельное ранение ног и бедер.
Когда в ситуации стали разбираться правоохранители, выяснилось, что накануне произошедшего приятели вернулись с рыбалки и разъехались по домам. 59-летнему рыбаку стало скучно, и он позвал на рюмку «чаю» 39-летнюю соседку.
Спустя некоторое время к компании присоединились 27-лений напарник хозяина дома по рыбалке вместе со своим другом. Повышение градуса повлияло на настроение молодого гостя, и он стал требовать интимной близости от прилично захмелевшей женщины. Хозяин жилища вступился за соседку и выгнал настырного ухажера и его друга из дому.
— Мужчины уехали, но спустя некоторое время 27-летний приятель хозяина жилища вернулся и стал требовать встречи с женщиной.
Тот и во второй раз выгнал разгоряченного собутыльника из дому, но когда молодой воздыхатель приехал в третий раз — пригрозил ему оружием, — рассказала пресс-офицер Феодосийского горотдела милиции Екатерина Гордеева.
По информации капитана Гордеевой, помимо рыбалки, 59-летний мужчина увлекается еще и охотой, имеет дома зарегистрированное ружье. Оно то и стало последним аргументом в ссоре.
Со слов селянина, за оружие он схватился, чтобы припугнуть своего приятеля, поэтому стрелял не в него, а в землю, на расстоянии 15 метров от агрессивно настроенного дружка. Однако дробь попала 27-летнему мужчине в ноги и бедра. Правдивость показаний подозреваемого установит следствие.
— В настоящее время пострадавший госпитализирован, а по факту случившегося проводится досудебное расследование. Предварительная квалификация — ч. 1 ст. 129 УК Украины — угроза убийством, санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до двух лет, — резюмировала пресс-офицер.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031