Новости Крыма

Ранее осужденные жители Сакского района уклоняются от админнадзора

06.02.2013, 01:28 Просмотров: 1084
Ранее осужденные жители Сакского района уклоняются от админнадзора
Бывшие осужденные, уклоняющиеся от административного надзора, могут вновь оказаться за решеткой.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.
Неоднократно судимый 38-летний житель Сакского района последний раз был осужден Евпаторийским горсудом в 2010 году за совершение кражи и отбывал срок в исправительно-трудовой колонии, расположенной в Запорожской области.
В начале этого года мужчина после отбытия срока наказания должен был прибыть в Саки и встать на учет в ОВД, так как в отношении него органами судебной власти был установлен административный надзор.
Однако, несмотря на то, что ранее судимый был уведомлен администрацией исправительного учреждения о необходимости регистрации в горотделе милиции по месту жительства, до настоящего времени бывший заключенный к месту прописки не прибыл и на учет в Сакском ГРОВД не стал.
Подобное нарушение совершил и еще один ранее судимый житель Сакского региона. 28-летний сакчанин так же, несмотря на установленный в отношении него админнадзор, не явился к месту регистрации в установленные сроки, что и было задокументировано сакскими правоохранителями.
Такие нарушения закона являются нарушением не только правил временного ограничения — админнадзора, но и действующего законодательства.
В соответствии с ч. 1 ст. 395 УК Украины, несвоевременная регистрация освободившегося из мест лишения свободы в ОВД по месту жительства предусматривает наказание в отношении уклоняющегося от административного надзора в виде полугодового лишения свободы.
Факты преступлений в установленном порядке зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований преступлений.
В рамках уголовного производства по фактам нарушения правил административного надзора проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031