Новости Крыма

СОНЯ, или светское общество в новостях Ялты

14.04.2011, 20:02 Просмотров: 820
СОНЯ, или светское общество в новостях Ялты
Дорогие читатели, «СОНЯ» с нескрываемым удовольствием продолжает знакомить вас с горячими новостями светской жизни. Для этого она без смущения входит в гримерки к известным артистам и узнает мелкие – но яркие! - подробности их пребывания в городе. На прошедшей неделе выбор пал на «дочку» Виктюка – грузинскую джаз-диву Нуцу.Между нами, девочками…
Ни для кого не секрет, что театр Виктюка – явление яркое и эпатажное. И невероятно чувственное. Вот как раз на эту чувственность, как бабочка на огонь, я и полетела, держа в руке билет на спектакль «Эдит Пиаф. Легионер». Честно сказать, это уже третий раз, когда, теряя силу воли, я бегу в театр – третий раз смотрю «Легионера» и вот, уже загнула третий палец, подсчитывая количество этих самых «легионеров» - исполнителей второй главной роли. Самую-то главную роль, понятно, исполняет одна и та же Нуца. Вот к ней в гримерную я и направилась, чтобы кое-что для себя прояснить.
- Нуца, слушай, а ведь это уже третий солдат, с которым ты приезжаешь в Ялту, да?
- Ой! – хохочет прима, – и правда, какое легкомыслие* (в целях цензуры использован печатный эвфемизм)!!! Но каждого я люблю по-своему, от моего нынешнего «легионера» Димы Малашенко у меня даже во время спектакля реально слезы текут – так его люблю.
Вы, читатели, не подумайте ничего дурного, просто по сценарию молодой солдат, как и полагается, обречен на смерть, вот поэтому и жалко его. И Пиаф жалко, потому что он, оказывается, был ее единственной любовью. И Нуцу жалко, потому что она все так близко к сердцу принимает. Да и себя, честно говоря, тоже жалко – взрослая девочка, а ревела, как школьница.
- Ладно, - утерла я навернувшуюся слезу, - давай не будем о грустном. Давай о веселом и интересном: ты ведь Виктюка тоже любишь?
- Ооо! Он – мой обожаемый, он гениальный! Я когда стала учить песни Пиаф, все думала: только Виктюк будет ставить этот спектакль! И вот однажды увидела его, кинулась к нему: «Роман Григорьевич, дорогой, мне так нравится все, что вы делаете, я вас так люблю!» Он тогда, наверное, посмотрел на меня, как на полоумную. А дело было на одном мероприятии, где мне надо было выступать. Когда я спела, он сам ко мне как бросится обнимать: «Доця, -- говорит, -- я нашел свою Пиаф! Только ты! Никто другой!»
- Как романтично!.. А ты, вообще-то, темпераментная! Прямо как настоящая ялтинка… Да у нас и город-то такой – настраивает на нежные чувства. А, может быть, ты подумаешь и к нам переедешь? В Ялте уже многие артисты обосновались: и тезка моя, София, и Киркоров, и Бутман со свом саксофоном, и, говорят, Гребенщиков тоже подумывает о квартирке… Как тебе предложение?
- Слу-у-ушай, вот только что до тебя ко мне в гримерку зашел один известный режиссер, Женя Хохол – он недавно меня и Мишу Ефремова снимал в одном фильме – так он тоже в Ялте дом строит! Тоже уговаривал, представляешь?
- А ты что?
- Эх, мне бы достроить домик в Майями, тогда можно уже и о Ялте подумать. Мне вообще-то Ялта больше Майями нравится: там все «сделанное» какое-то, а здесь – натуральное! Да и театр ваш ничем не хуже Бродвейского! Нет, честное слово! Я там в январе выступала, точно говорю: ОЧЕНЬ похожи.Автор: Соня ПРОМЕНАДОВА
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031