Новости Крыма

Наталья и Александр Коптевы отметили 35-летний юбилей творческой деятельности

27.10.2012, 01:26 Просмотров: 823
Наталья и Александр Коптевы отметили 35-летний юбилей творческой деятельности
10 октября в Ялтинском центре культуры состоялся юбилейный концерт известной семейной пары заслуженных артистов Крыма Натальи и Александра Коптевых, приуроченный к 35-летию их творческой деятельности.Познакомились Наталья и Александр в Донецкой государственной консерватории им. С. С. Прокофьева, где в то время обучались. С тех пор они не расставались и в 1977 году вместе приехали работать в летнюю столицу Украины. Будущие артисты по распределению были направлены в Ялтинское отделение «Крымская филармония», где продолжают работать и сегодня.
За эти годы талантливая семья завоевала симпатии и сердца не только ялтинцев и крымчан, но и многочисленных гостей полуострова, которые с удовольствием приходят насладиться прекрасной музыкой в исполнении Натальи и уникальным голосом Александра. Их концерты проникают в самые дальние уголки души зрителей, которые с благодарностью, трепетом и проникновенным вниманием отвечают артистам на их талант.
С юбилеем творческой деятельности Наталью и Александра поздравила заместитель начальника управления культуры Лариса Ковальчук, которая от имени городского головы Ялты Алексея Боярчука вручила артистам цветы и почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие музыкальной культуры Ялты и Крыма.
– Вы замечательные и талантливые артисты – гордость Крымской филармонии. Такие концерты служат возрождению академического музыкального искусства и несут в себе огромную просветительскую деятельность, – отметила Лариса Ковальчук, пожелав артистам крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия и дальнейших творческих успехов.
Поздравил артистов и директор Ялтинского отделения филармонии Георгий Кепуладзе.
– Сегодня мы все увидели, какими талантами богата наша филармония. Ваша семья сохраняет и популяризирует лучшие образцы мировой и отечественной музыкальной культуры и способствует эстетическому воспитанию подрастающего поколения, – добавил он, заверив присутствующих, что и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы артисты продолжали радовать зрителей своим талантом.
В исполнении Натальи и Александра для гостей праздника прозвучали произведения из русской, украинской и зарубежной классики, а также старинные русские романсы и произведения на стихи Сергея Есенина.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031