Новости Крыма

Осенью в Бахчисарайском районе пройдут два интересных фестиваля

25.08.2012, 01:26 Просмотров: 1118
Осенью в Бахчисарайском районе пройдут два интересных фестиваля
В сентябре под Бахчисараем пройдет первый Крымский фестиваль анимации, а в октябре в районе устроят экстремальный фестиваль.

С 29 по 30 сентября в селе Угловое Бахчисарайского района пройдет I Крымский фестиваль анимации.
Об этом сообщила организатор фестиваля Анна Алипатова.

По словам организатора мероприятия, такой фестиваль проводится на территории Крыма впервые и направлен на популяризацию отельной анимации, как важной и существенной составляющей санаторно-курортной отрасли, призванной вывести отельный бизнес автономии на качественно новый уровень.

Пока еще в Крыму не строят крупные семейные развлекательные центры, хотя это направление является перспективным и прибыльным. Так специалисты, которые работают в команде компании KidsPlay готовы предложить оригинальные продуманные решения по открытию развлекательных центров, индивидуальный подбор оборудования, поставку, профессиональный монтаж и обучение персонала по специальным программам, гарантийный и постгарантийный сервис.
А.Алипатова пояснила, что «В конкурсах мы будем уделять больше внимания на организацию и исполнение взрослой анимации. Поскольку это направление не очень развито в Крыму, не так как анимация детская. Такой фестиваль повлияет на развитие отельной анимации, как отдельного течения в туризме, и повышение уровня профессионального мастерства аниматоров.

Конкурсантам будут предложены такие номинации, как «Лучшая команда в отельной анимации», «Лучшее мероприятие для взрослых», «Самый артистичный аниматор», «Профессиональный ведущий», «Лучшая танцевальная программа», «Самая креативная концепция проведения мероприятия» и «Лучшее выступление оригинального жанра».
А вот 5-7 октября в Качи-Кальоне пройдет фестиваль экстремальных видов спорта.
Как сообщили организаторы, в фестивале могут принять участие все желающие. Конкурсанты сразятся в таких дисциплинах, как альпинизм, велоспорт, кросс-кантри и роуп-джампинг. Кроме того, в программе мероприятия запланировано проведение мастер-классов по перечисленным дисциплинам, состоится показ экстремальных фильмов. Также пройдет концерт электронной музыки.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 232425262728
293031