Новости Крыма

Неизвестные угрожали физической расправой кандидату от Молодежной партии по округу №2

23.08.2012, 14:27 Просмотров: 708
Неизвестные угрожали физической расправой кандидату от Молодежной партии по округу №2
22 августа трое неизвестных угрожали кандидату от Молодежной партии Украины по округу №2 Сергею Куценко.

Об этом говорится в официальном заявлении Крымской республиканской организации МПУ, текстом которого располагает «Партинформ».
Согласно документу, кандидат направлялся на встречу с избирателями, когда к его машине подошли трое мужчин «с характерной для криминала внешностью» и под угрозой физической расправы потребовали отказаться от назначенной на вечер встречи с жителями села Донское. «Кроме того, в ульмативной форме «братки» попросили снизить политическую активность», — говорится в заявлении.
Как отмечают в КРО Молодежной партии Украины, выяснилось, что на этот же вечер в селе Донское была назначена встреча с кандидатом в нардепы от партии «Союз» Львом Миримским, которого Сергей Доценко подвергает резкой критике в СМИ и в публичных выступлениях. «По мнению Сергея, Миримский не сможет ничего сделать для автономии, так как у него отсутствует команда, а сотрудничество с такими силами, как БЮТ и «Удар» возвратит Крым к состоянию политического хаоса», — отмечается в документе.
В КРО Молодежной партии Украины считают, что это инцидент может быть связан с заявлениями Куценко в адрес Миримского.
«Считаем, что эти два события могут иметь непосредственную связь друг с другом. Произошедшее является нарушением статей 11, 13 и 68 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины». Сергею Куценко насильственно препятствуют осуществлять свою деятельность, как кандидату в народны депутаты Украины», — говорится в официальном заявлении.
В этой связи Молодежная партия обращается в Центральную избирательную комиссию, правоохранительные органы и другие правозащитные организации Украины и мирового сообщества с просьбой отреагировать на «грубое нарушение законодательства Украины кандидатами в народные депутаты Украины, для которых избирательная кампания это не прозрачный процесс, а разговор по понятиям».
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031