Новости Крыма

Власти Симферополя хотят рассказывать о столице в троллейбусах

04.07.2012, 14:26 Просмотров: 796
Власти Симферополя хотят рассказывать о столице в троллейбусах
В ближайшее время в Симферополе может появиться новая программа о городе, которая будет транслироваться в троллейбусах.

Об этом сообщила начальник информационно-аналитического управления столичной мэрии Алла Горева.
По ее словам, в этом году в рамках программы информационного обеспечения деятельности мэрии и ее исполнительных органов удалось сэкономить около 70 тысяч гривен за счет сокращения телевизионных расходов. «Мы сэкономили средства на телевизионном обеспечении. Если мы планировали в начале года заключить договор с ГТРК «Крым» или ИТВ и выходить в эфир, то за эти полгода мы на это ни копейки не потратили. Ранее у нас на ГТРК «Крым» была программы «Моя столица». В этом году мы с ними договор еще не заключили. Мы выходим в «Теме дня» (информационная программа — прим. ред) и новостях, и считаем это более целесообразным», — пояснила А.Горева.
В то же время, по ее словам, на данный момент рассматривается вопрос запуска специальной программы о Симферополе для столичных троллейбусов.
«У нас есть задумка. Мы хотим выйти на «Крымтроллейбус», чтобы запустить в каждом троллейбусе программу. Я не уверена, что мы будем показывать новости, потому что они и так выходят на крымских телеканалах. Мы хотим сделать какую-то городскую программу, которая бы рассказывала о городских проблемах, и к этому подстегивали бы наших чиновников, которые несут ответственность за те или иные сферы», — сказала начальник информационно-аналитического управления.
По ее мнению, такой способ информирования граждан о деятельности власти города станет не менее эффективным, чем на телевидении: «Очень много людей ездят на троллейбусах и могут смотреть программу. Это целесообразнее. Если человек едет, например, с Маршала Жукова в центр, он прекрасно просматривает все».

Как ранее сообщалось в СМИ, программа информационного обеспечения деятельности мэрии и ее исполнительных органов предусматривает освещение деятельности органов власти города по 10-ти направлениям.
В частности, при помощи производства телепрограмм, газеты «Южная столица», организации пресс-конференций, «прямых линий», круглых столов с участием мэра и других чиновников города, обслуживания официального веб-сайта Симферопольского горсовета и его информнаполнения, а также аккредитации представителей СМИ в мэрии и т. д.
В проекте программы, утвержденной в январе этого года, значилось, что ее реализация обойдется городскому бюджету в 800 тысяч гривен. В том числе в строке «освещение деятельности городской власти средствами телевидения» была указана сумма — 158,4 тысячи гривен. Еще 208 тысяч предусматривались для приобретения оборудования для студии горсовета. Кроме того, 449,9 тысячи гривен, согласно проекту решения, будут потрачены на обеспечение газеты «Южная столица» и 24 тысячи гривен — на обеспечение сайта горсовета.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28