Новости Крыма

В Ялте прошёл красочный фестиваль «ЯСКРАВА КРАЇНА»

22.06.2012, 14:26 Просмотров: 1129
В Ялте прошёл красочный фестиваль  «ЯСКРАВА КРАЇНА»
Торжественное открытие VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Яскрава Країна» состоялось 7 июня на ялтинской набережной. Конкурсанты прошлись парадом вдоль главной улицы города, а затем на сцене возле Городского сада показали многичисленным зрителям свои яркие номера. В этом году в фестивале приняли участие более 500 ребята из разных уголков Украины и России.Как рассказала директор фестиваля Ольга Обласова, «Яскрава Країна» на сегодняшний день - один из самых лучших фестивалей детского и юношеского творчества. Осенью его принимает Чернигов, зимой - Трускавец, весной - Одесса, а летом - Ялта.
- Здесь ребята продемонстрировали зрителям и жюри свое мастерство, способности и показали, насколько они выросли в профессиональном плане, - отметила Ольга Обласова и пожелала участникам получить максимум удовольствия от любимого занятия.
Организаторы фестиваля и члены жюри подчеркнули, что главная задача фестиваля - найти таланты и помочь детям их реализовать. На сцене «Яскравой Країни» свое место найдет любой жанр, который может быть представлен как молодежью, так и маленькими артистами.
На церемонии открытия наилучшие пожелания ребятам, их родителям, организаторам фестиваля от имени Ялтинского городского головы Алексея Боярчука передала его заместитель Елена Юрченко.
- Прежде всего мы благодарны организаторам фестиваля за выбор нашего города для проведения столь масштабного мероприятия. Мы стараемся делать всё возможное для произрастания талантов, - отметила она.
Творчество ребят оценивало высоквалифицированное жюри - народные и заслуженные артисты, деятели культуры Украины и России. И уже 10 июня на площади перед ТКК «Юбилейный» состоялся Гала-концерт и награждение участников VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «ЯСКРАВА КРАЇНА» собирает друзей в Ялте - 2012». В концерте выступили лучшие детские вокальные и хореографические коллективы. В завершении фестиваля все участники получили памятные подарки от организаторов мероприятия и его партнеров.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031