Новости Крыма

Ксения Симонова сняла клип для обладательницы «Grammy Awards»

25.04.2012, 14:26 Просмотров: 872
Ксения Симонова сняла клип для обладательницы «Grammy Awards»
Мастер песочной анимации из Евпатории Ксения Симонова сняла клип для самой молодой обладательницы «Grammy Awards» Эсперансы Сполдинг. Мировая премьера этого видео состоялась на днях.

Об этом сообщает пресс-служба Ксении Симоновой.
Так, «песочный» клип на песню «Endangered Spieces» почти одновременно увидели жители нескольких мегаполисов США, который транслировался сразу на трех гигантских экранах
Как рассказали в пресс-службе, совместный проект Ксении Симоновой и Эсперансы готовился очень долго, так как этот песочный фильм один из самых трудоемких и объемных. Отдельные его части снимались по нескольку месяцев. Работа посвящается защите природы – спасению Амазонии.
Специально для фильма, который снимался в видеостудии Ксении Симоновой, Эсперанса и ее команда записали звуки «живой» Амазонии.
В пресс-службе также отметили, что Ксения Симонова и ее творческая группа откликнулись на предложение Эсперансы к созданию видео, когда узнали о благородной цели проекта. «Дело не только в том, что Эсперанса Сполдинг – очень талантливый музыкант и певица. А в том, что эта молодая исполнительница поставила первоначальную задачу своей работы – помочь в защите уникальной природы Амазонии, противостоять вырубке лесов, вызывающей пожары и гибель редких животных, уничтожению уникального места нашей планеты – амазонской экосистемы», – пояснила Ксения Симонова.
При этом она сообщила, что средства, полученные Эсперансой от продажи дисков с фильмом и распространения этой работы в социальных сетях, будут переданы Фонду защиты Амазонии.
Кроме того, после успешной премьеры певица предложила художнице принять участие в ее мировом турне в качестве специального гостя и выступать вместе на одной сцене.
СПРАВКА. Эсперанса Сполдинг (Esperanza Spalding) – американская джазовая певица и мульти-инструменталистка, получившая премию Грэмми 2011 года в номинации «Лучший новый исполнитель года».
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28