Крымский боксер стал лучшим спортсменом Украины 2011 года

Сегодня, 01:29 Просмотров: 760
В Киеве 25 марта на шестой Всеукраинской торжественной церемонии «Герои спортивного года» были объявлены имена победителей в 12-ти номинациях.Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта.
Так, лучшим спортсменом по итогам 2011 года стал чемпион мира по боксу Александр Усик. При этом лучшим тренером года признан личный тренер Александра Усика, главный тренер сборной Украины по боксу (5 медалей на чемпионате мира) – Дмитрий Сосновский.
В пресс-службе отметили, что торжественная церемония организована Национальным олимпийским комитетом Украины совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины и Государственной службой молодежи и спорта Украины.
Напомним, с 26 сентября по 8 октября в Баку (Азербайджан) проходил Чемпионат мира по боксу. Сборная Украины заняла первое общекомандное место, завоевав четыре золотых и одну серебряную медаль. Симферополец Александр Усик завоевал свое «золото» в категории до 91 кг.