Новости Крыма

Два праздника в один день

03.02.2012, 14:26 Просмотров: 1361
Два праздника в один день
Всеми любимые праздники – День студенчества и День Святой Татьяны так популярны среди молодёжи. Как много поздравлений и подарков они получают в этот день. Особенно студентки с именем Татьяна, ведь у них двойной праздник.По традиции 25 января в Ялтинском центре культуры Республиканское высшее учебное заведение «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта) провело концертную программу, посвященную Дню студента и Дню Татьяны.
Праздник удался на славу, ведь сколько приятных моментов он в себе собрал. Одним из них было награждение в номинациях «Лучшая группа», этот титул заслуженно был присвоен группе 5 курса специальности «Английский язык, французский язык и зарубежная литература» Института филологии, истории и искусств. А почётную грамоту «За успехи в учёбе и активное участие в жизни университета» получила студентка этой группы Светлана Волян. Кроме того, победителем конкурса «Лучшая фоторабота» в фотовыставке «Я – студент КГУ» стал студент Института педагогики, психологии и инклюзивного образования Александр Соболев.
Особенно неожиданным и запоминающимся моментом было поздравление доктора педагогических наук, профессора, академика НАПН Украины, заслуженного работника образования Украины и АР Крым, ректора Республиканского высшего учебного заведения «Крымский гуманитарный университет» Александра Владимировича Глузмана, который совместно с проректором по воспитательной работе, лауреатом многих конкурсов, отличником образования Еленой Веселовой исполнили песню «Друзьям». Двумя зажигательными джазовыми композициями порадовала и директор студенческого клуба Хатидже Эюпова под аккомпанемент эстрадно-джазового оркестра под управлением Евгения Безбожного. Не менее завораживающими были другие песни, в исполнении Анны Якушевой и Анны Низкой.
В качестве творческого подарка с обворожительным и лёгким вальсом на сцене выступил коллектив студентов и преподавателей. Ярким выступлением был танец «Шахматы» в исполнении Школы эстрадно-спортивного танца «No Limit». С необычайно ритмичным рок-н-роллом влились в сценическую атмосферу студент 3 курса Института филологии, истории и искусств Владимир Колоберда и студентка 2 курса, Мисс «Грация» – 2011 г. Евгения Гусак.
И завершающей музыкальной композицией, которая вызвала бурные овации, была «Песенка студента» в исполнении всех участников концерта. Видимо, она была очень близка каждому сидящему в зале студенту. А мы надеемся на продолжение совместной творческой деятельности студентов и преподавателей КГУ.Автор: Руководитель центра по связям с общественностью Татьяна Свидлова РВУЗ «КГУ»
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031