Новости Крыма

Социум → Культура

20.01.2012, 14:26 Просмотров: 771
Социум → Культура
Двадцать крымских красавиц будут сажать деревья и навещать сироток в детских приютах. Чем еще планируют разнообразить шоу «Королева Крыма» его организаторы, узнавал корреспондент газеты «Крымский ТелеграфЪ».
Делаем что-то важное...
Конкурс, который на самом деле даже и не конкурс, а лишь региональный этап всеукраинского телепроекта «Королева Украины», как выяснилось, ставит перед собой весьма амбициозную задачу — сохранить экологию Крыма.
При этом четкую взаимосвязь между дефилирующими моделями и природоохранными мероприятиями организаторы провести так и не смогли, ограничившись упоминанием о том, что эти самые модели будут сажать деревья и пропагандировать в школах субботники.
Виктория Биль, президент конкурса красоты «Королева Крыма»:
«Мы пришли к тому, что мы постараемся разработать план, которому и будем следовать. У нас участвуют участницы ежегодно из всех регионов Крыма. И если каждая наша девочка просто пойдет в школу и скажет: „Давайте, ребята, мы в воскресенье соберем мусор в школьном дворе“, — я не думаю, что это будет направлено против экологии».
Однако никакой конкретики по вопросу сохранения экологии не прозвучало — где и когда можно будет посмотреть, как юные крымчанки с «высокими духовными качествами и развитыми моральными нормами» начнут махать метлами и выносить мусор, организаторы сообщить не смогли.
Новая концепция оказалась не новой
За пафосным пунктом программы конкурса «Миссия милосердия» тоже не оказалось ничего, кроме беспредметных фраз о том, что модели обязательно как-нибудь посетят симферопольские приюты и порадуют детишек своим вниманием. А внимания к их проблемам у организаторов конкурса красоты накопилось столько, что никто из них не смог даже сказать, сколько же мест отведено для бедных сирот в зрительном зале, где будет проходить гала-шоу.
Такая туманность по основным
пунктам программы объясняется достаточно просто — их «слямзили» с мирового конкурса «Мисс Земля», в котором принимала участие и крымчанка Нина Астраханцева.
Нина Астраханцева, четвертая вице-Мисс Модель Мира:
«Я очень горда тем, что в этом году „Королева Крыма“ преследует ту же самую миссию, как и „Мисс Земля“... Модели будут заниматься благотворительностью. Будут сажать деревья. Будут делать все то, что мы делали на конкурсе „Мисс Земля“. И я считаю, что это потрясающе».
По всей видимости, особого труда скопировать замыслы у постановщиков шоу мирового масштаба не потребовалось, а вот наполнить эти идеи практическим содержанием запала не хватило.
Туристов модели не привлекли
Однако самой главной фишкой конкурса оказалась поддержка со стороны Министерства курортов и туризма АРК. По мнению чиновников этого ведомства, самый обычный конкурс красоты может оказаться интересным для туристов, привлечь отдыхающих в здравницы на период межсезонья и стать стимулом для развития событийного туризма на полуострове.
Но в реалистичность заявленных выгод, похоже, не совсем верит и сам министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, который на пресс-конференции сел в дальнем уголочке, а «отдуваться» за малоинтересную инициативу предоставил возможность начальнику управления туризма Ольге Буровой. И та сразу подчеркнула, что участие Минкурортов в этом проекте чисто символическое.
Ольга Бурова, начальник управления туризма Министерства курортов и туризма АРК:
«Финансирование из бюджета не предусмотрено на проведение конкурса. Но мы готовы организационно и информационно поддержать проведение конкурса. В виде пресс-конференций, в виде освещения проведения конкурса на сайте Министерства курортов и туризма».
Примечательно, что при столь активной поддержке со стороны чиновников, уповающих на развитие событийного туризма, сегодня организаторы конкурса красоты уверенно заявляют, что в этом году на мероприятии не будет ни одного гостя ни из России, ни из других стран даже ближнего зарубежья.
Победит сильнейшая?
По словам организаторов конкурса, большинство участниц не являются профессиональными моделями и все имеют равные шансы на успех.
Впрочем, и во время прошлогоднего конкурса ни у кого не возникло сомнений, что победа по справедливости досталась не кому попало, а именно дочери экс-депутата крымского парламента Сергея Казаченко. Захотел ли еще кто-то из крымских «випов» подарить подросшей дочке корону первой крымской красавицы, мы узнаем совсем скоро — финал конкурса состоится в ближайшие выходные.

Юрий АНДОЧКИН
Фото В. Зайцев
Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 164 от 13 января 2012 года

Еще статьи:
В Ялте наградили победителей республиканского конкурса «Крымская жемчужина»Ударим имиджем по клавишамВ Симферополе вручили дипломы победителям конкурса «Крымская книга»Крымчанка впечатлила умом организаторов конкурса «Мисс Земля»В этом году в Крыму отмечено почти 15%-ное увеличение потока туристов, –инф ...
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031