Новости Крыма

Крымская милиция установила в аптеках и магазинах «тревожные кнопки» для граждан, попавших в беду

15.01.2012, 14:25 Просмотров: 1346
Крымская милиция установила в аптеках и магазинах «тревожные кнопки» для граждан, попавших в беду
В этом году у жителей и гостей Крыма, нуждающихся в помощи милиции, появилась возможность вызвать правоохранителей при помощи тревожной сигнализации, расположенной на охраняемых объектах Управления государственной службы охраны.

Как сообщили в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК, данное нововведение внедряется с целью пресечения преступлений и правонарушений в общественных местах, а также предоставления своевременной помощи населению.
По информации исполняющего обязанности начальника УГСО при ГУ МВД Украины в Крыму Демьяна Силко, охраняемые госслужбой охраны объекты находятся в общедоступных местах — это магазины, аптеки, супермаркеты и другие организации. Как правило, они работают круглосуточно, что дает возможность любому человеку беспрепятственно, в любое время суток и в кратчайший срок осуществить вызов наряда милиции.
Достаточно объяснить работнику такой организации о необходимости в помощи милиции и попросить его нажать на «тревожную кнопку». Наряд прибудет в течение пяти минут.
В милиции отметили, что объект, на котором имеется «тревожная кнопка», найти легко. На входе в такие заведения сотрудники милиции разместили наклейки с текстом «ВНИМАНИЕ! Здесь вы можете осуществить срочный вызов милиции». Всего в Крыму уже насчитывается 270 таких объектов, и в дальнейшем их количество будет увеличиваться.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28