Новости Крыма

В Севастополе работает выставка «Всякое разное»

11.01.2012, 15:07 Просмотров: 754
В Севастополе работает выставка «Всякое разное»
В галерее современного искусства «Зеленая пирамида» представлена выставка, включившая коллекцию картин и скульптур необычных животных.

Творческая пара Дмитрий Кравцов и Екатерина Кольченко к новогодне-рождественским праздникам подготовили выставку «Всякое разное». В экспозиции — коллекция картин и авторских скульптур зверей.
«Каждый раз хочется скакать от счастья, но, чтобы не казаться круглым дураком, приходится любовь делать материальной, воплощать в какую-то предметику, которая бы сама за себя говорила. И уже по средствам неких персонажей ты объясняешься в любви ко всему, что тебя окружает» — поделилась Е. Кольченко.
Авторы не помнят, когда начали заниматься авторскими скульптурами зверей. Их коллекция пополняется каждый год. «Форма сделана из металла, а сверху обработана кожей, разными заклепками. Это экспериментальный вариант, который мне интересен, это промежуточная стадия между скульптурой, игрушкой и уже сундуками, мебелью какой-то. В дальнейшем, может быть, это вырастет в более объемные и конструктивные вещи» — отметил Д. Кравцов.
Каждый персонаж авторов имеет свой секрет: у одних двигаются уши, у других – открывается рот, где можно спрятать драгоценный вещи, у третьих — хвост в виде крючка для ключей.
«Когда мы думали, какие работы должны украсить галерею в Новый год и на Рождество, первым в голову пришло имя Дмитрия Кравцова. Его искусство – оно оптимистичное, радостное. Экспозиция подкупает своей добротой, оптимизмом и некой, если хотите, свежей энергетикой» - подчеркнул в комментарии руководитель галереи «Зеленая пирамида» Леонид Шувалов.
Выставка «Всякое разное» в галерее современного искусства «Зеленая пирамида» продлится до 26 февраля.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031