Новости Крыма

Социум → Проблема

26.09.2014, 08:00 Просмотров: 766
Социум → Проблема
У крымских клиентов службы доставки забрали деньги и теперь предлагают ехать за ними на Украину
Украинским предприятиям дали уникальную возможность работать до конца года на территории Крыма на прежних условиях. И им бы проявить всю свою деликатность, но не тут-то было. Вот и достаточно востребованные на полуострове почтовые отделения службы доставки «Новой почты», перед тем как официально заявить о своём закрытии, откровенно «поимели» крымчан.
Недавно в СМИ появилась информация о том, что компания «Новая почта» приостанавливает работу в республике, а её клиенты вроде бы могут забрать посылки (как доставленные на полуостров, так и те, которые не успели отправить из Крыма) на базовом отделении в Симферополе. Однако на официальном сайте компании (http://novaposhta.ua) об этом ничего не сказано. Напомним, что «Новая почта» ранее уже сворачивала свою работу на территории полуострова. И тогда эта компания практически обобрала крымчан, а через некоторое время возобновила свою работу.
Арестованные переводы
Пострадавшая тогда от махинаций «Новой почты» жительница Симферополя Екатерина рассказывает, что в середине августа она отправила на Украину посылку (решила продать фотообъектив), деньги за которую должны были прийти в конце месяца. Однако, когда почти 13 тысяч рублей поступили в Симферополь, все отделения «Новой почты» нежданно-негаданно и без всяких предупреждений закрылись. Только в одном отделении компании, что находится на улице Залесской, таких, как Екатерина, оказалось около сорока человек. Люди не могли получить свои переводы и посылки.
А спустя какое-то время отделения «Новой почты» возобновили работу в Крыму, в тех же отделениях, по тем же адресам, вот только деньги клиентам они так и не вернули, заявив, что их компания больше не работает с наложенным платежом. То есть, по сути, нагло украли у крымчан деньги и помахали на прощанье рукой. Не просочись на днях в прессу информация о том, что «Новая почта» снова собралась закрывать свои отделения, обманутых ею граждан было бы ещё больше.
За почтовым переводом... в Херсон?
В разговоре с сотрудником службы доставки «Новой почты», неким Никитой, мы случайно выяснили, что люди, которые в конце августа не получили свои деньги в Симферополе, могут обратиться за ними в почтовое отделение № 1... Херсона. Вот только информация об этом, как он проговорился, активно утаивается. Впрочем, не удивительно: зачем возвращать деньги крымчанам, если можно этого не делать? Чем «Новая почта» хуже украинских банков, укравших наши депозиты? С сожалением предположим, что это далеко не первое и не последнее предприятие Украины, которое в нынешних политических реалиях попытается выжать из Крыма и его жителей по максимуму, а там хоть трава не расти.
Хочется верить, что деньги крымчан, фактически украденные «Новой почтой», пойдут на благие цели, а не на армию Украины. Ведь новый проект этой компании «Гуманитарная почта Украины» нацелен на бесплатную службу доставки грузов для воюющих с жителями Юго-Востока Украины... Антон ПАВЛОВ
Фото novaposhta.ua
Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 297 от 19 сентября 2014 года
Еще статьи:
Июньскую пенсию зачислят на банковские картыГлухонемые грабители?На Украине отказывают в помощи детямБанк «Аваль» блокирует счета крымчан на УкраинеМТС: «особый» тариф для крымчан
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 192021222324
25262728