Новости Крыма

О ценности жизни и счастье материнства

13.06.2014, 09:00 Просмотров: 935
О ценности жизни и счастье материнства
В этом году День защиты детей для ребят поселка Кореиз прошел очень насыщенно и интересно. В Кореизском клубе с самого утра была подготовлена развлекательно-концертная программа, в которой смогли принять участие и дети, и родители. Интересная викторина, конкурсы, яркие выступления танцевальных коллективов Кореиза – все это стало настоящим праздничным калейдоскопом в этот солнечный воскресный день – первый день лета!Конечно, всеобщую радость дополняло и то, что для всех ребят начались каникулы, а это значит – три месяца отдыха, походов на море, купаний и всевозможных детских радостей!
Программу для детей провела директор клуба Тамара Сенич, ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, зал наполнился детской суетой, радостью, смехом и весельем.
Настоящим сюрпризом в этот день стала необыкновенная фотовыставка, украсившая стены зрительного зала, аналогов которой еще не было в Крыму. Выставка под названием «Радость моя!» в фотографиях раскрывает потрясающие эмоции, связанные с чудом рождения. Многие фотографии сделаны прямо в роддоме и показывают первые мгновения жизни новорожденных. А также прекрасные работы о родительском счастье и неповторимых моментах вместе со своими детьми. Это выставка о радости отцовства и материнства, о создании настоящей семьи.
Главная цель выставки – передать прекрасные чувства, которые стирают все сомнения, переживания и страхи, а также показать, что рождение ребенка – истинное чудо и радость.
Кроме того, эта выставка стала своеобразной пропагандой против абортов. Эту мысль авторы красной нитью пронесли через каждую фотоработу.
Фотовыставка нашла настоящий отклик в сердцах кореизских жителей – и взрослые, и дети с интересом рассматривали фотографии на стенах в клубе: многие из них сразу вызывают добрую улыбку, а некоторые и вовсе заставляют плакать от счастья.
Организаторы данного проекта - талантливые люди, люди с большим сердцем: Ковальчук Александр (г. Мариуполь, Украина), Никифоренко Татьяна (г. Джанкой, Крым, Россия), Блажко Ирина (г. Ялта, Крым, Россия). Фотографы – Виктория и Надежда Нагребецкие. Съемка новорожденных проходила в городском роддоме г. Евпатории.
Впервые некоторые работы были представлены на празднике «Белого цветка» в Ливадии 4 мая 2014 года. А в клубе, можно сказать, прошла презентация фотовыставки «Радость моя», которую теперь, будем надеяться, с удовольствием увидят многие крымчане.
Хорошим завершением праздника стал детский спектакль «Царевна-лягушка», подготовленный воспитанниками Воскресной школы храма святого Архистратига Михаила в Ореанде. Добрая русская сказка о настоящих человеческих ценностях - именно то, что нужно было зрителям в этот светлый праздничный день.
И так хочется вложить в сердца наших детей истинные ценности и правильные векторы, заложить в них чувство правды, красоты, чистоты и истинной веры.Автор: Елена Емельянова
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28