Новости Крыма

Социум → Проблема

11.06.2014, 19:00 Просмотров: 738
Социум → Проблема
В отделении Банка России в Симферополе разработали порядок действий по неуплате долгов в украинские банки
Как рассказали корреспонденту газеты «Крымский ТелеграфЪ» в отделении Банка России на улице Сергеева-Ценского, 12/4, в крымской столице, эсэмэски, присылаемые клиентам украинских банков с фразой «ваш кредитный договор имеет юридическую силу» безосновательны и их следует игнорировать. Такие послания получают, например, заёмщики УкрСибБанка, окончательно покинувшего территорию полуострова.
«Это развод, — сообщил сотрудник Банка России. — Копите денежку, но УкрСибБанку платежи не перечисляйте».
Поговаривают, что обязательства УкрСибБанка возьмёт на себя Русский торгово-промышленный банк (Рускобанк). А чтобы назойливые работники украинских банков отстали от должников, клиентам советуют отправить в главный офис письмо с просьбой обеспечить возможность погашения кредита. Но, поскольку на территории республики не осталось их отделений, такой возможности у крымчан, естественно, нет. В Банке России даже выдают бесплатно типовые бланки «Порядок действий заёмщика (должника) кредитной организации, прекратившей деятельность на территории Республики Крым и (или) города федерального значения Севастополь». Там необходимо указать своё имя, номер договора и требование сообщить о возможных способах оплаты на территории полуострова. Затем с официальным ответом следует обратиться в отделение Банка России. Когда станет известно, кто возьмёт на себя долговые и депозитные обязательства, клиенту придёт уведомление. Впрочем, когда это будет, никто пока не знает. Алексей ПРАВДИН
Еще статьи:
Обиженные банки«Русский стандарт» — стандартная схемаБанк «Аваль» блокирует счета крымчан на УкраинеВо банк!Николай Барилюк: «Денежная система республики требует тишины!»
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031