Новости Крыма

Социум → Проблема

05.05.2014, 15:00 Просмотров: 720
Социум → Проблема
Об этом стало известно на ток-шоу «Народный вердикт»
Всё имущество, которое ранее принадлежало ПриватБанку, теперь находится под охраной Агентства по страхованию вкладов России. Об этом заявил заместитель генерального директора и член правления агентства Андрей Мельников во время спецвыпуска ток-шоу «Народный вердикт», посвящённого крымским вкладам.
Также Мельников подчеркнул, что при этом данное агентство имуществом не распоряжается, и, таким образом, его продажей заниматься не будет, лишь обеспечивая его сохранность. Замгендиректора отметил, что в хранилищах остались денежные средства в гривнах.
Андрей Мельников, заместитель генерального директора, член правления Агентства по страхованию вкладов РФ:
«Видел и золотые слитки. Суммы я не буду называть, но это принципиально меньшие суммы — не 340 миллионов долларов, которые «проскальзывали» в интернете. Ничего подобного там нет».
В агентстве объясняют, что вкладчики ПриватБанка смогут получить назад свои деньги только тогда, когда будет обработана информация, подтверждающая обязательства банка перед клиентами. В настоящее время в Крыму существует лишь архив первичной документации ПриватБанка, на анализ которой потребуется достаточно много времени.
Что касается других украинских банков, работа которых прекращена на территории республики, то начало выплаты вкладов будет зависеть от того, как быстро агентство получит информацию из центральных офисов об обязательствах коммерческих структур.

P. S. Всю передачу «Спасательная операция: крымские вклады» можно посмотреть здесь http://ktelegraf.com.ua/5502-narodnyj-verdikt-spasatelnaya-operaciya-krymskij-vklady.html Макс КОТОВ
Еще статьи:
Народный вердикт. Игорная зона в Крыму: несчастье или благо?Во банк!Народный вердикт. Спасательная операция: крымский вкладыКаникулы ПриватБанка продолжаютсяБез страхов, но с проблемами
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031