Новости Крыма

Социум

12.04.2014, 11:00 Просмотров: 661
Социум
Депутаты Донецкой народной республики собрались на сессию
Три уровня баррикад возле Донецкой облгосадминистрации, простые донетчане, взявшие в руки дубинки для защиты своих прав, и беспрерывный поиск провокаторов в толпе. Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) живет своей жизнью. В этом лично убедились журналисты «Крымского телеграфа», пообщавшие в захваченном здании.
Сегодня 72 депутата из народа, вошедшие в координационный совет Донецкой народной республики, в очередной раз должны собраться не сессию, чтобы принять решение о дате проведения референдума. Об этом сообщил депутат совета, председатель Донецкого городского союза автоперевозчиков Александр Васьковский. Активист сообщил, что сейчас местные жители высказывают недоверие к депутатам, которые никак не могут прийти к общему мнению.
Александр Васьковский, депутат координационного совета ДНР:
«Мы хотим провести вече, чтобы двери сессионного зала открылись только тогда, когда все депутаты придут к общему решению».
Несмотря на то, что ранее депутаты хотели провести референдум 11 мая, сейчас активисты решили перенести волеизъявление народа на более ранний срок. В частности Васьковский отметил, что часть депутатов предлагает назначить референдум на 9 мая, другие высказываются за 27 апреля.
В настоящее время депутаты уже определились с десятью членами избирательной комиссии референдума из числа депутатов.
В это же время активисты из народа и члены самообороны продолжают обустраивать быт в захваченном здании. На каждом из одиннадцати этажей расположены отряды в соответствии с городами, откуда прибыли активисты. Перед зданием продолжается укрепление баррикад с помощью мешков с песком и другого сподручного материала – начиная от летних зонтов и заканчивая старыми машинами.
Особое внимание активисты уделяют выявлению провокаторов. По словам волонтера Игоря, провокации случаются практически ежедневно, но их получается вовремя пресекать.

P.S. Подробнее о том, чем живет Донецкая народная республика и кто составил основное ядро активистов, читайте в ближайшем номере газеты «Крымский ТелеграфЪ». Евгения КОРОЛЁВА
Фото В. Зайцев
Еще статьи:
Историческое решение для автономииВопреки «воле» мэра27 февраля: в ожидании сессииСессия о независимостиРеспублика в опасности!
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031