Новости Крыма

Социум

26.03.2014, 20:00 Просмотров: 853
Социум
Борис Финкельштейн комментировать ситуацию не желает
Нерабочие банкоматы ПриватБанка, непонятные перспективы вкладов и отсутствие соцвыплат до сих пор беспокоят крымчан. Однако получить хоть какую-то конкретную информацию по этому поводу практически невозможно.
Так, «Крымский телеграфЪ» пытался связаться с директором Крымского отделения ПриватБанка Борисом Финкельштейном, однако номер либо занят, либо не отвечает. Единственный раз корреспонденту удалось дозвониться на мобильный телефон бизнесмена, однако собеседник сообщил, что он не Финкельштейн, а его помощник, который не уполномочен отвечать на подобные вопросы, а также не может сообщить, когда можно пообщаться с директором, посоветовав «звонить еще».
Председатель Банка Крыма Николай Барилюк также отказался пообщаться с журналистом, объяснив это тотальной занятостью.
Между тем, пресс-служба ПриватБанка распространяет информацию о том, что учреждение продолжит банковское обслуживание частных и корпоративных клиентов через дочерний банк, который должен быть создан в ближайшие дни. В состав Приват-Банка-Крым войдут действующие на территории полуострова два филиала, 337 отделений, 483 банкомата, а также сеть терминалов самообслуживания и терминалов по приему пластиковых карт в торговых точках. При этом для восстановления работы банковской системы необходимо решить ключевые вопросы подтверждения прав собственности на имущество, которое выступает в качестве залога по банковским кредитам, вопросы финансового учета банков и налогообложения и прочее.
В комментарии одному из информационных агентств Борис Финкельштейн сообщил, что документы для перерегистрации были переданы Банку Крыма 21 марта. Макс КОТОВ
Еще статьи:
Николай Барилюк: «Денежная система республики требует тишины!»Социальные откатыКлали они... в «копилку»Проза жизниДетектор банков
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031