Новости Крыма

Социум

14.03.2014, 13:00 Просмотров: 711
Социум
Боксер пообщался с воспитанниками спортивной школы города
Известный российский боксер, депутат Госдумы Николай Валуев, прилетевший в Крым 13 марта, рассказал молодым симферопольским спортсменам о любительском спорте и перспективах для крымских боксеров в РФ.

В Симферополе Николай Валуев посетил детско-юношескую спортивную школу, где ответил на вопросы спортсменов. Если юных воспитанников в первую очередь интересовало отношение боксера к любительскому спорту и количество проведенных боев, то тренеры обратились к гостю с более серьезным вопросами. В частности, преподавателей школы волнует финансирование спорта в России и сохранение регалий крымских спортсменов в случае, если Крым войдет в состав РФ.
Николай Валуев отметил, что в Российской Федерации любой выезд спортсменов на соревнования финансируется департаментом спорта конкретного региона, однако об увеличении бюджета спортивной школы говорить не стал, сославшись на то, что этот вопрос требует детального рассмотрения.
Также боксер заверил, что готов войти в рабочую группу по урегулированию всех вопросов, касающихся юридического перехода крымских спортсменов из Украины в Россию.
После встречи с воспитанниками Валуев отправился на улицу Пушкина, где пообщался с прохожими.
Николай Валуев:
«За то короткое время, что я нахожусь в Симферополе, я пообщался со многими. Людей беспокоит насущный вопрос — что будет, если Крым войдет в состав России. Я могу сказать только одно: Российская Федерация будет относиться к этому субъекту, как и ко всем другим. При этом следует учитывать, что тут еще со времен Советского Союза не решены многие вопросы. Например, вопрос с крымскими татарами. Я уверен, что Россия отнесется к этому с особым вниманием. Все обязательства относительно преференций и социальных льгот будут выполнены в полном объеме».

Еще фото: фотогалерея «Начало 2014 года. Крым в эти дни» Макс КОТОВ
Фото В. Зайцева
Еще статьи:
Турнир открытийБал чемпионовСпортивные связи крепнутБлагосклонность ФемидыБорис Дейч: «Я с уверенностью смотрю в будущее танцевального спорта в Украи ...
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031