Новости Крыма

Народные встречи в «Народном кафе №1»

13.12.2013, 08:00 Просмотров: 825
Народные встречи в «Народном кафе №1»
Уже традиционно в Международный день инвалидов для Ялтинской городской общественной организации инвалидов войны, Вооруженных сил и участников боевых действий гостеприимно распахнуло двери «Народное кафе №1», которое находится на ул. Ломоносова, 15. В этот день ветераны с удовольствием собираются за большим накрытым столом, вспоминают о прошлом, о своих товарищах, обсуждают настоящее и мечтают о будущем, а коллектив кафе с радостью угощает своих гостей фирменными блюдами.На самом деле у предприятия ООО «СтартИнвест», которое является организатором этой встречи, с Ялтинской городской общественной организацией инвалидов войны, Вооруженных сил и участников боевых действий теплые и дружеские отношения сохраняются уже на протяжении десяти лет.
- Мы неоднократно обращались к руководителю этого предприятия Надежде Сванидзе за помощью и никогда не знали отказа, - рассказывает заместитель председателя Ялтинской городской общественной организации инвалидов войны, Вооруженных сил и участников боевых действий Владимир Нетребенко. – Честно сказать, мы таким вниманием со стороны местных руководителей не особо избалованы – чаще всего на наши просьбы просто отмалчиваются. Поэтому забота и поддержка ООО «СтартИнвест» для нас особенно дороги. Предприятие помогает нам и финансами, и продуктовыми наборами, принимает участие в организации праздников. Мы от всей души благодарим Надежду Сванидзе за теплоту, участие и за то, что сегодняшний день для 35 членов нашей организации стал настоящим праздником добра и памяти.
От имени руководства ООО «СтартИнвест» к ветеранам обратился управляющий «Народного кафе №1» Шота Контридзе, который передал слова приветствия и низкий поклон за труд и неоценимый подвиг во имя мира на нашей земле.
- Дай Бог, чтобы вы жили долго-долго и будущие поколения брали с вас пример, как надо любить Родину, защищать ее и как надо трудиться. Пусть все люди поймут, что мир – это самая большая драгоценность, которую надо беречь, - сказал он.
От лица местных органов власти выступил директор Департамента социальной политики ЯГС Анатолий Шамугия. Помимо пожеланий крепкого здоровья и долголетия он передал заверения мэра Ялты Сергея Илаша, что руководство города приложит максимум усилий для решения проблем ветеранов, инвалидов и других категорий граждан, которые требуют особого внимания.
Шота Контридзе признался, что меню для ветеранов в этот день составляли особенно тщательно, чтобы было не только вкусно, но и создавало настроение.
Например, традиционные оливье и винегрет напомнили, что не за горами Новый год. Оригинальные грузинские блюда: хачапури, рыба и баклажаны с орехами и салат «Цицинатела», что в переводе с грузинского означает «светлячок», создали атмосферу настоящего праздника и восточного гостеприимства, домашние соленья подарили частичку семейного уюта, ну а фирменный шашлык стал достойным украшением стола и всем пришелся по вкусу.
Не удивительно, что ветераны пребывали в отличном настроении и наглядно продемонстрировало, что сдаваться не собираются. Они читали стихи, пели песни, делились воспоминаниями, и каждый в этот миг словно заново проживал самые интересные мгновения своей жизни.
Много добрых и благодарственных слов прозвучало за столом в адрес организаторов этого мероприятия, руководителей Ялтинской городской общественной организации инвалидов войны, Вооруженных сил и участников боевых действий Людмилы Коломийченко и Владимира Нетребенко.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031