Новости Крыма

В Киеве под эгидой Партии регионов прошел Всеукраинский мемориальный марш, посвященный 69 годовщине освобождения Украины от фашистских за?

31.10.2013, 15:00 Просмотров: 576
В Киеве под эгидой Партии регионов прошел Всеукраинский мемориальный марш, посвященный 69 годовщине освобождения Украины от фашистских за?
26 октября в Киеве, на площади Славы, прошел Всеукраинский мемориальный марш, посвященный 69 годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков. Несколькими минутами ранее его участники возложили цветы к Памятнику Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата.По предварительным подсчетам участие в мемориальном марше приняли более 20 тысяч человек. От Автономной Республики Крым в мероприятии участвовали 300 активистов Партии регионов.
Колона марширующих прошла в сторону Европейской площади, где в 11:00 начался праздничный митинг-концерт. Во главе колонны были Первый заместитель Председателя Партии регионов Владимир Рыбак, заместители Председателя Партии регионов Андрей Клюев, Дмитрий Шенцев, Сергей Тигипко, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов, а также народные депутаты Украины, члены парламентской фракции Партии регионов.
Участники марша несли в руках государственные флаги, флаги Партии регионов, таблички с названиями и датами населенных пунктов, которые в 1943-44 годах освободила Красная Армия, а также транспаранты с лозунгами «Я помню! Я горжусь!», «Честь и слава ветеранам!», «Не дадим переписать историю!», «Фашизм не пройдет! В Европу – без фашистов!».
Выступая на митинге-концерте, посвященном 69-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков, который проходил на Европейской площади Первый заместитель Председателя Партии регионов Владимир Рыбак отметил, что необходимо вспомнить всех тех, кому обязаны миром:
«Вспомним и наших собратьев в освободительной борьбе – народы России, Беларуси и другие народы, которые вместе с нами пришли в Берлин. Склоняем головы перед светлой памятью погибших в Великой Отечественной войне. Не меньшим вниманием и максимальной заботой все мы должны окружить ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше. Не проходите мимо их скромных потребностей. Искренняя забота о них должна стать нормой жизни для украинцев всех поколений и власти на всех уровнях. Мы помним историю нашего народа и уважаем героев-освободителей! Мы не позволим уничтожить память о подвигах освободителей, попытки переписать историю Великой Победы не пройдут!»
В свою очередь народный депутат Украины Сергей Тигипко подчеркнул, что Партия регионов сделает все возможное, чтобы не допустить возрождения опасной идеологии человеконенавистничества – нацизма. Кроме того, политик напомнил, что в прошлом году была поднята пенсия участникам боевых действий, в том числе участникам боевых действий в Афганистане. По словам Сергея Тигипко, помимо социальных гарантий следующие поколения должны дать воинам-освободителям гарантии того, что их подвиг не будет забыт: «Я благодарю вас за героизм, желаю вам крепкого здоровья и долголетия. Ваш подвиг будет жить в веках».Автор: по информации пресс-службы Партии регионов
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031