Новости Крыма

Социум

11.09.2013, 19:00 Просмотров: 1210
Социум
Новый Свет вновь погрузится в атмосферу конца XIX – начала XX века. Там в очередной раз пройдут Дни Голицына. О том, что ждет гостей праздника, рассказала на пресс-конференции Янина Павленко, директор завода шампанских вин «Новый Свет».
В этом году Дни Голицына пройдут с 19 по 21 сентября. Одним из центральных событий станет пятый Международный специализированный конкурс игристых вин. На суд ведущих энологов будет представлено более 200 образцов различных вин из 25 стран. Свою продукцию вновь покажут лучшие винопроизводители и виноградари. Янина Петровна акцентировала внимание на том, что дегустационный конкурс будет проходить строго по правилам, утвержденным Международной организацией винограда и вина.
Янина Павленко, директор государственного предприятия «Завод шампанских вин «Новый Свет»:
«О том, какие вина в этом году выставит на конкурс наш завод, я пока умолчу. Скажу только, что это будут не те марки, которые больше всего на слуху, а те, которые, по мнению наших экспертов, действительно заслуживают внимания».
В рамках праздника состоится также традиционная ярмарка винных материалов. Сейчас, в сезон их обработки, на ярмарку привезут свои образцы не только украинские производители, но и виноделы из России и Молдавии. Запланировано проведение круглого стола, на котором представители винных заводов обсудят проблемы своей деликатной отрасли.
Янина Павленко, помимо рабочих встреч, пообещала также масштабную культурную программу и множество сюрпризов для гостей и участников праздника, в том числе оперные пения и визит главы Российского императорского дома княгини Марии Владимировны с цесаревичем Георгием Михайловичем.
На празднике Янина Павленко презентует свою книгу «Новый Свет»: история, современность, судьбы».
Янина Павленко:
«Это результат моей восьмилетней работы на заводе шампанских вин «Новый Свет». В этой книге мы попытались по крупицам собрать воспоминания тех людей, которые когда-то работали на заводе. Через призму этих воспоминаний мы написали историю предприятия».
Книга иллюстрирована уникальными фотографиями, собранными из семейных архивов бывших и нынешних сотрудников «Нового Света».
Разумеется, проведение столь масштабного мероприятия — дело дорогостоящее. Министерством аграрной политики была утверждена смета на сумму около 400 тыс. грн, которую выделили из бюджета. Примерно треть затрат была возмещена за счет обязательных взносов участников. Каждый из них должен внести 500 грн за каждый образец вина, участвующий в конкурсе. Елена ЮМАНОВА
Еще статьи:
Дни Голицына: вино и музыка рекойПиар «под градусом»Парадизио! Голый эксклюзив выстрелит через год"Дай" уехал в КитайКакими они были, советские праздники
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031