Новости Крыма

Социум → Здоровье

05.09.2013, 18:00 Просмотров: 955
Социум → Здоровье
В течение двух месяцев, в сентябре и октябре, в Крыму будет проходить акция «Марафон добрых дел».
Основные цели марафона: сбор средств для помощи больным детям, привлечение внимания общественности к социальным проблемам Крыма и попытка популяризации в обществе принципов толерантности.

О том, как Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи собирается вдохновлять жителей полуострова на доброе отношение друг к другу, рассказали на пресс-конференции его представители во главе с директором Андреем Архангельским.

Одной из акций «Марафона» станет ярмарка детских поделок. Крымские школьники уже начали работу над тем, что впоследствии можно будет распространить в рамках ярмарки. Денис Горьков, заместитель директора центра, хитро улыбаясь, подчеркнул, что к приобретению детских поделок планируется привлечь прежде всего людей состоятельных. Решено установить ярмарочные стенды, например, в автосалонах и дорогих магазинах. Насколько это будет эффективно — трудно сказать, но очевидно, что организаторы явно рассчитывают на глубокую сознательность и человеколюбивые порывы наших сограждан. Собранные средства пойдут на помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Интересно, что за границей те, кто побогаче, на такие цели дают деньги просто так, из желания помочь ближнему. Нашему же менталитету подобные поступки, похоже, чужды. Даже чтобы получить деньги на благотворительность, нужно что-то продать.

Также в рамках «Марафона» волонтеры будут собирать книги для недоукомплектованных библиотек в некоторых селах, в интернатах и отделениях для несовершеннолетних при СИЗО. В акции могут принять участие все желающие.

Вообще программа запланирована обширная. И каждый пункт ее так и дышит идеями доброты и человеколюбия. Зачастую даже с налетом чрезмерного пафоса. Вот только о том, «за чей счет банкет», представители республиканского центра социальных служб умолчали. Будем надеться, что на проведение акции деньги пожертвовал некий филантроп, пожелавший остаться неизвестным.



Елена ЮМАНОВА
Еще статьи:
В Крыму не могут остановить эпидемию СПИДа, а в Ялте этой проблемы, похоже, ...Марафон для шаманов, или Чукча в чуме ждет рассветаКто в силах остановить насилие в семьях?Не лечат, а калечат?Трактора + дерби = Прохват 2011
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031