Новости Крыма

Керченский хлебокомбинат закрывать не будут

23.04.2013, 14:27 Просмотров: 520
Керченский хлебокомбинат закрывать не будут
Руководство концерна ПАО «Крымхлеб» заверило, что о закрытии Керченского хлебозавода не может быть и речи.

Об этом на пресс-конференции заявили генеральный директор концерна Андрей Редька и директор керченского отделения «Крымхлеба» Александр Буянов.
«Я не знаю, откуда появилась информация о том, что кто-то в июне собирается закрывать комбинат. Мы уверены в том, что боремся каждый день, и Совет Министров Крыма нам помогает. У нас каждую неделю в Министерстве аграрной политики проходят совместные встречи, поэтому это нормальная реальная рабочая ситуация», — пояснил А.Редька.
По его словам, сокращения штата работников были проведены для стабилизации работы предприятия. «Да, у нас было сокращено около 40-ка человек, за счет того, что нам пришлось изменить загрузку печей – две пришлось остановить. Также мы сократили бухгалтерию, плановый и другие отделы», — признался А.Буянов.
По данным руководства, сейчас на Керченском хлебозаводе работает около 170 человек, предприятие выпускает более 14-18 тонн продукции.
При этом гендиректор «Крымхлеба» отметил, что, если хлебокомбинат в Керчи, по крайней мере, держит стабильную планку, то феодосийское отделение набирает обороты. «На сегодняшний день Феодосия полностью перешла на самостоятельную работу, значительно вырастила свои объемы, а Керчь при этом объемы сохранила и продолжает наращивать», — заключил А.Редько.
Как сообщалось ранее, информацию о том, что Керченский хлебозавод находится под угрозой закрытия, подтвердил городской голова Керчи Олег Осадчий. «Да, был такой момент. Я встречался с руководством тех людей, которые выкупили акции хлебокомбината, был вопрос закрытия. Мы побеседовали, я все-таки попросил пока не делать этого.
На сегодняшний день комбинат работает, мы посмотрим, как он сработает экономически за квартал», — пояснил мэр, уточнив, что окончательное решение о закрытии предприятия собственники хлебозавода будут принимать уже в июне.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031