Новости Крыма

Убийство ребенка в Симферополе: подробности от милиции

12.02.2013, 01:28 Просмотров: 522
Убийство ребенка в Симферополе: подробности от милиции
В Крыму милиция задержала женщину, подозреваемую в убийстве собственного ребенка.

Последний комментарий11 февраля, 16:117 месяцев ребёнок жил в таких условиях, с матерью-наркоманкой, стоящей на учете, ранее судимой - и об этом никто не знал? И никому до этого не было дела?
Не говоря о равнодушии окружающих, наплевател...
AvtorПо информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Крыму, злоумышленница нигде не работает, злоупотребляет алкоголем и имеет еще одного ребенка, которого воспитывает бабушка.
9 февраля в «скорую медицинскую помощь» Симферополя поступило сообщение от местной жительницы о том, что она задушила своего малолетнего 2-летнего сына.
На место трагедии выехала следственно-оперативная группа Киевского районного отдела Симферополя. Прибыв на место происшествия, правоохранители были шокированы увиденным – в сарае, совершенно непригодном для жилья, на кровати лежало тело маленького мальчика.
Медики констатировали, что смерть ребенка наступила в результате причинения ему телесных повреждений путем удушья. В доме находилась 24-летняя мать ребенка.
Как пояснила сама задержанная, в тот злополучный день она приняла окончательное решение – этот ребенок ей не нужен. После распития спиртного, горе-мать убила своего сына, и отправилась к друзьям, откуда и позвонила в «скорую помощь».
Установлено, что задержанная состоит на учете в наркологическом диспансере. Она проживает вместе с сожителем, нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, постоянно злоупотребляет алкоголем. Ее старшей дочери уже исполнилось четыре года, однако девочка постоянно находится на воспитании у бабушки.
По информации первого заместителя начальника – начальника Следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым Олега Кирилина, в настоящее время данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований.
- Открыто уголовное производство по п.2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка). Проводятся следственные мероприятия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста, отметил полковник милиции Кирилин.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного заключения.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031