Новости Крыма

В Крыму в первые же сутки после освобождения из колонии парень решился на новое преступление

12.02.2013, 01:28 Просмотров: 1343
В Крыму в первые же сутки после освобождения из колонии парень решился на новое преступление
Сотрудники уголовного розыска симферопольской милиции 7 февраля задержали на Центральном рынке столицы автономии парня, который полтора часа назад вырвал из рук горожанки мобильный телефон. Примечательно, что злоумышленник пробыл на свободе неполные сутки.

По информации крымской милиции, злоумышленнику всего 21 год, однако, за свою недолгую жизнь он уже дважды побывал в местах лишения свободы. Парень с восьми лет воспитывался в одном из крымских интернатов, поскольку его мать и отец были лишены родительских прав. Впервые юноша попал в колонию за групповую кражу будучи школьником. В исправительной колонии он получил среднее образование и едва вышел на свободу, вновь попал под следствие, на этот раз за угон, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Наказание парнишка отбывал в Херсонской области.
6 февраля симферополец вновь вышел на свободу, и к вечеру уже приехал в Симферополь. Однако честной жизнью парнишка и не прожил даже суток — утром 7 февраля на Куйбышевском рынке он вырвал телефон «Самсунг» из рук горожанки в тот момент, когда она разговаривала.
Спустя полтора часа юноша отправился сдавать средство связи на Центральный рынок Симферополя. К несчастью для него, в это время на территории рынка по служебным делам находились заместитель начальника сектора уголовного розыска Киевского районного отдела милиции Александр Соколов и оперуполномоченные Дмитрий Гнитько и Назим Давлетшаев. Опытные сыщики сразу заметили подозрительного молодого человека, подошли к нему, представились и попросили предъявить документы. Парень дал справку об освобождении и, не дожидаясь пока милиционеры проведут его личный досмотр, рванул в толпу. Правоохранители бросились за ним и вскоре настигли злоумышленника.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины — грабеж. Задержанному грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.
В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к имущественным преступлениям, совершенным 6 и 7 февраля 2013 года.
Сотрудники милиции просят всех, кто пострадал от противоправных действий подозреваемого и узнал его на фото, обратиться в Симферопольское ГУ милиции по адресу: бул. Франко, 44, или по телефонам (0652) 27-55-19 и 102.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031