Новости Крыма

Пограничники готовы к выполнению поставленных задач

19.01.2013, 01:27 Просмотров: 935
Пограничники готовы к выполнению поставленных задач
В течение 2012 года основными задачами мобильной пограничной заставы «Массандра» были:1. Поддержание постоянной готовности к действиям в различных условиях;
2. Реализация опережающей информации;
3. Силовое обеспечение проведения общих, оперативно-розыскных, оперативно-профилактических мероприятий;
4. Участие в проведении локальных (точечных) действий, общих оперативно-профилактических мерах на участке ОПС Севастополь, Ялта, Алушта;
5. Участие в выполнении мероприятий государственной охраны;
6. Участие в усилении отдела пограничной службы «Симферополь» во время проведения чемпионата Европы по футболу «Евро-2012«;
7. Локализация нестандартных (кризисных) ситуаций на государственной границе;
8. Повышение интенсивности и результативности применения мобильных групп;
9. Недопущение втягивания пограничников в противоправную и коррупционную деятельность, поддержание на должном уровнь культуры пограничной службы;
10. Недопущение потери и травматизма персонала.
Относительно результатов оперативно-служебной деятельности :
В течение отчетного периода к участию в проведении локальных точечных действиях и специальных оперативно-профилактических розыскных мероприятиях мобильная пограничная застава «Массандра» привлекалась 37 раз (всего 43 суток).
В 2012 году персонал мобильной пограничной заставы «Массандра» привлекался к участию у мероприятиях государственной охраны 6 раз в течение 75 суток в качестве сил реагирования, а также к несению службы на постах технического наблюдения ОПС «Ялта», существенных замечаний к персоналу не возникало.
Основными заданиями МПОГРЗАС вовремя участия в мероприятиях государственной охраны были:
- немедленное реагирование на изменения обстановки;
- реализация нформации относительно противоправной деятельности;
- патрулирование определенных районов;
- освещение и контроль за надводной и воздушной обстановкой.
В целом задания выполнены.
Неоднократно проверялась готовность дежурной мобильной группы – существенных замечаний не было;
Готовность к действиям по назначению:
На протяжении года обеспечивалась постоянная готовность дежурной мобильной группы и готовность резерва I очереди начальника пограничного отряда. Готовность к действиям проверялась постоянно. Недостатки, которые указывались во время проверок, устранялись вовремя.
Осуществлялась также проверка Администрацией погранслужбы Украины готовности подразделения и была оценена на «удовлетворительно».
В 2012 году уровень практических навыков персонала в действиях по задержанию нарушителей законодательства, выполнения упражнений с оружием, уровень физической подготовки значительно улучшились.
По результатам проверки на профессиональную пригодность за 2012 год МПОГРЗАС получила средний балл 3,75. Основной составляющей этой оценки стали результаты практического выполнения упражнений стрельб и физической подготовки персонала.
В 2012 году внедрено в систему текущей подготовки персонала проведениея занятий по собственной безопасности и применению силы инструкторским составом подразделения, который в 2012 году проходил курсы повышения квалификации.
Делая общий взвод, можно сказать, что в целом МПОГРЗАС поставленные в 2012 году задания выполнила и к осуществлению оперативно-служебной деятельности в 2013 году готова.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031