Новости Крыма

В парламенте Крыма обсудили ход подготовки к празднованию Дня Победы

07.04.2011, 15:00 Просмотров: 2940
В парламенте Крыма обсудили ход подготовки к празднованию Дня Победы
Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел совещание, посвященное подготовке к празднованию 66-й годовщины Победы и памятных событий Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-центр парламента автономии.
В частности, по информации пресс-центра, в ходе совещания спикер предложил ко Дню Победы восстановить и торжественно открыть памятник, варварски разрушенный в селе Медведевка Джанкойского района.
При этом в пресс-центре отметили, что Владимир Константинов перечислил личные средства на ремонт объекта.
В то же время замглавы ВР АРК Григорий Иоффе выступил с инициативой проведения акции «Серебряные парни», чтобы памятники вдоль крымских дорог на местах захоронений павших в годы войны стали объектом заботы молодежи.
Вице-спикер подчеркнул, что основным документом по подготовке к празднованию даты должно стать прошлогоднее постановление крымского парламента. В этом документе детально расписаны все задачи, стоящие перед органами власти.
По информации пресс-центра, в свою очередь глава Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец проинформировал, что крымским ветеранам-инвалидам предусмотрено вручить 33 автомобиля. Кроме того, к 9 Мая планируется решить все проблемы, связанные с деятельностью сети социальных аптек.
По информации пресс-центра, Петр Запорожец также предложил провести конкурс юных знатоков истории войны среди школьников, обновить экспозиции музеев боевой славы в учебных заведениях и т.п.
Подводя итоги совещания, Владимир Константинов отметил, что в патриотическом воспитании молодежи недостаточно используются возможности телевидения. «Нужен цикл телепередач, посвященных крымчанам – участникам войны», – сказал спикер.
Он также отметил, что вопросы социальной защиты ветеранов необходимо решать в течение всего года, а не только накануне праздника.
Кроме того, Владимир Константинов поручил Григорию Иоффе провести совещание с руководителями местных советов и обсудить вопросы, связанные с подготовкой ко Дню Победы.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031