Новости Крыма

Политика → Власть

09.06.2014, 08:00 Просмотров: 641
Политика → Власть
Крымские единороссы определились с партийными проектами и составом политсовета
В Симферополе состоялось знаковое для политической жизни республики событие — первая конференция Крымского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия».
Прорывной регион
Ряды более чем двухмиллионной организации «ЕР» в тот день пополнились известными в Крыму лицами. Среди них депутат ГС РК Лентун Безазиев, председатель постоянной комиссии Госсовета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров, зампредседателя Совмина РК Николай Янаки и другие.
Около полутысячи крымских делегатов от 25 местных отделений решали на конференции базовые для грядущей работы вопросы, связанные с первоочередными задачами, на которые готовы замахнуться единороссы Крыма в сегодняшних исторических условиях. Как минимум это достигнуть более высоких социальных стандартов для Крыма, как максимум — сделать республику примером прорывного экономического и социального развития для всей России.
Сергей Неверов, секретарь генсовета партии «Единая Россия», зампредседателя Госдумы Федерального собрания РФ:
«Впереди серьёзные социально-экономические преобразования, полноценная интеграция республики в общероссийское пространство. Задача... сделать всё для того, чтобы регион занял лидирующие позиции».
Выше планку!
Сегодня в Крыму поддержка единороссов практически на уровне 80 процентов уже потому, что «ЕР» — партия поддержки президента Владимира Путина. Однако крымским делегатам напомнили, что грядущие выборы в сентябре станут для них первой реальной проверкой на прочность, ведь участвовать в них смогут 68 зарегистрированных партий.
Владимир Константинов, председатель ГС РК, секретарь КРО партии «Единая Россия»:
«Мы, крымчане, имеем все основания для особой благодарности российским лидерам, прежде всего Владимиру Путину, который проявил политическую волю, позволившую нам вернуться в состав России. На этих выборах мы обязаны победить. Нас устроит результат 90 процентов и выше. Нам есть чем гордиться — в критический, переломный момент мы остались верны своим избирателям... Именно это позволило нам победить. У нас практически нет политических противников, отсутствуют достойные конкуренты. Другие партии, пытаясь утвердиться в Крыму, вынуждены подбирать те кадры которые по тем или иным причинам нам не подошли. Агония украинского государства наглядно демонстрирует, чего мы сумели избежать. Но мало было просто вернуть Крым в состав России. Российский Крым теперь предстоит построить!»
Логично, что в такой исторический момент единороссы в своей программе делают ставку на максимально безболезненное и скорейшее преодоление переходного периода, который переживает республика.
В их повестке остаются главными стратегические вопросы: водоснабжение, электроснабжение, экономическая самодостаточность Крыма и повышение соцстандартов. Среди приоритетных также вопрос оперативного решения проблемы дефицита детских садов. Кроме региональных программ, в повестке крымских единороссов и масштабные партийные проекты «ЕР». Среди них давно ожидаемый Крымом проект «Единая страна — доступная среда» по социализации людей с ограниченными физическими возможностями. Более прикладная программа — «Управдом», она касается взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг ЖКХ. Уже 6 июня крымские единороссы будут участвовать в челябинском форуме упомянутой программы «Управдом». Не менее масштабный проект — «500 бассейнов», цель которого сделать спорт общедоступным. «В итоге мы должны создать территорию новых возможностей. Для простых людей, для предпринимателей, для людей науки и искусства. Для всех, кто хочет честно жить и работать в России», — отметил Константинов.
Штаб победы
Базовым вопросом стало окончательное формирование политсовета КРО «ЕР». По большому счету, он станет полноценным штабом по проведению предвыборной кампании. Его задачей также является скрупулёзный подбор кандидатов на выдвижение в муниципальные органы власти. По результатам тайного голосования в состав политсовета КРО «ЕР» доизбрали треть состава. В политсовет в том числе вошли городской голова Симферополя Виктор Агеев, заместители председателя Совмина Крыма Николай Янаки, Руслан Бальбек, Михаил Шеремет, депутаты Госсовета Крыма Игорь Лукашёв, Галина Коноваленко, Ефим Фикс, Алексей Черняк, Лентун Безазиев, Валерий Косарев, министр спорта Крыма Георгий Шестак. Елена МИТРОФАНОВА
Фото В. Зайцев
Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 283 от 6 июня 2014 года
Еще статьи:
«Медведи» в КрымуКрым партийныйВ Крыму прошел форум Партии регионов и «Единой России»Крымская рокировкаРешающий шаг сделан
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031