Новости Крыма

Политика → Власть

08.05.2014, 23:00 Просмотров: 686
Политика → Власть
Санкт-Петербург выделил Симферопольскому району 65 миллионов рублей
Накануне праздника Великой Победы село Мирное посетила делегация из Санкт-Петербуга. Первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев и члены законодательного собрания поздравили ветеранов с праздником и пообещали всевозможную поддержку Симферопольскому району, шефство над котором, согласно поручению Владимира Путина, Ленинградская область взяла на себя.
Щедрая душа
О том, что у Симферопольского района полноценное сотрудничество с Ленинградской областью будет не на словах, а на деле, можно судить по тому факту, что накануне официального визита в Крым по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и председателя Законодательного собрания Сергея Бебенина Симферопольскому району решено выделить материальную помощь в размере 65 миллионов рублей. Это решение депутаты собрания одобрили единогласно.
Более того, 8 мая губернатор Александр Дрозденко подписал дорожную карту на оказание помощи Симферопольскому району в жилищно-коммунальной сфере (в частности — для подготовки отопительного сезона 2014-2015 гг), в сфере образования, здравоохранения и т. д.
С инициативой выступил и Ленинградский государственный университет им. А. С. Пушкина, где уже сейчас создано сорок бюджетных мест для крымских студентов.
При этом секретарь Симферопольского районного отделения политической партии «Единая Россия» Михаил Макеев подчеркнул, что делегаты из Санкт-Петербурга приезжают в Симферопольский район уже не в первый раз. В рамках нынешнего визита они планируют посетить несколько населенных пунктов и лично вручить памятные подарки местным ветеранам. Так, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Белоус уточнил, что подарки подготовлены для 23 муниципальных ветеранских организаций.
Единая страна
Однако для ветеранов Симферопольского района гораздо ценнее материальных подарков стали тёплые поздравления от гостей из Санкт-Петербурга.
Константин Патраев, первый вице-губернатор Ленинградской области:
«Ленинградская область во многом похожа с Симферопольским районом и Крымом. В этом году Санкт-Петербург отмечал 70-летие со дня снятия блокады, вы отмечали 70-летие со дня освобождения Крыма».
Питерский чиновник рассказал, что делегаты привезли капсулу 1943 года с танка Т-34 с землёй из места, где была разорвана блокада Ленинграда.
Поздравили ветеранов, собравшихся на торжественные мероприятия в районном Доме культуры в Мирном, и чиновники Симферопольского района. В частности, Владимир Живица, что в самое ближайшее время в Мирном на месте концлагеря начнётся строительство долгожданного мемориального комплекса, в память о тех 15 тысячах крымчанах, которые были жестоко замучены и расстреляны на территории концлагеря совхоза «Красный».
В рамках торжественных мероприятий в Мирном для ветеранов также было подготовлено литературно-драматическое выступление «Эхо войны» и была организована работа традиционной «полевой кухни». Фото В. Зайцев
Макс КОТОВ
Еще статьи:
Ветеранская «помощь»Поднимать Крым будут всей Россией!В Крыму День Победы отметят и на футбольном полеРешающий шаг сделан«Медведи» в Крыму
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031