Новости Крыма

Секретарем Ялтинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» избран Николай Янаки

25.04.2014, 07:00 Просмотров: 726
Секретарем Ялтинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» избран Николай Янаки
Во вторник, 22 апреля, состоялось общее собрание Ялтинского местного отделения Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Главным вопросом в повестке дня стало формирование руководящего состава партийной ячейки. Так, в ходе собрания путем тайного голосования на альтернативной основе был избран секретарь местного отделения партийной структуры. Делегаты собрания единогласно поддержали кандидатуру заместителя председателя Совета министров Республики Крым Николая Янаки. Первым заместителем секретаря стал полковник милиции в отставке Леонид Поярков, заместителем - председатель Ялтинской городской организации «Русская община Крыма» Ирина Алексеева.Обращаясь к присутствующим, Николай Янаки отметил, что местное отделение «Единой России» открыто для всех, кто разделяет программные установки партии, кто готов выполнять ее устав и главное - продуктивно работать во благо развития и процветания родного края и страны в целом.
- Мы строим новую Ялту, новый Крым без коррупции, без бессменных руководителей. Мы приветствуем приток в партию людей с интересными идеями, полных энергии, готовых работать по-новому, - сказал в своем выступлении Николай Янаки. – Хочу выразить слова благодарности всем присутствующим за оказанное мне доверие. Я желаю всем нам доброго пути. У нас хорошие перспективы впереди, ведь у нас есть самое главное - люди, силы и желание работать.
На сегодняшний день членами Ялтинского местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» являются 34 человека. И как отметил Николай Леонтьевич, среди ялтинцев много желающих пополнить ряды этой политической силы, которая занимает в политической системе Российской Федерации особое место. И это место не определяется каким-то особым статусом или специальными преференциями, а только доверием избирателей, которые на протяжении многих лет отдают ей свои голоса на выборах различных уровней.
- Многие из нас имеют опыт работы в другой структуре, которую тоже называли партией власти, сказал Николай Янаки. – Однако нам, крымским представителям украинской партии власти, в подавляющем большинстве стыдиться нечего. Мы оставались со своими избирателями даже в тот момент, когда центральные органы потеряли контроль над тем, что происходит в стране, когда наши вчерашние товарищи по партии предали свой народ и свое государство. Мы сумели в трудный момент действовать смело и решительно, сохранить управляемость Крыма, предотвратить многие конфликты, которые усиленно пытались разжечь антикрымские силы.
При этом лидер ялтинских «единороссов» особо подчеркнул, что никакой преемственности с Партией регионов у «Единой России» нет - ее история в Крыму начинается с чистого листа, а также обратил внимание, что при формировании партийной структуры «Единая Россия» не ставит перед собой задачу использовать на 100% административный ресурс. По его словам, мэры поселков должны в первую очередь заниматься чистотой улиц, исправностью фонарей и доступностью пляжей, а не политическими интригами, как это иногда бывало ранее. Кроме того, Николай Янаки сказал о важности и значимости воспитания патриотического духа у молодежи еще со школьной скамьи.
- Референдум показал, что мы все сделали правильно, - подчеркнул он. – Мы вернули всем нам слово «Родина». И сегодня со стороны президента Российской Федерации и всех федеральных структур уделяется огромное внимание, чтобы каждый, кто живет в Крыму, на себе почувствовал реальное улучшение уровня жизни. В свою очередь мы должны выстроить такую партийную структуру, чтобы каждый житель Большой Ялты чувствовал свою защищенность.
В соответствии с уставом партии и законодательством Российской Федерации на территории Большой Ялты планируется создать 67 первичных организаций по числу участковых избирательных комиссий. Соответственно их должны возглавить 67 партийных лидеров. В организациях, в состав которых войдут более 50 членов, будут избраны политсоветы.
Пока в состав политического совета Ялтинского местного отделения партии «Единая Россия» были избраны 18 человек. Срок их полномочий составляет пять лет. Председателем исполкома был утвержден Александр Барановский. В дальнейшем политсовет возможно будет расширяться, а количество заместителей – увеличиваться в зависимости от числа вступивших в партию людей.
Во время общения с журналистами Николай Янаки признался, что Ялта давно стала для него родным городом, и пообещал с еще большим усердием работать на благо его процветания. При этом он пожелал всем местным жителям отметить приближающийся Первомай и великий праздник Победы по-настоящему, по-русски, как это принято в России.Автор: Яна Коваленко
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031