Новости Крыма

Политика → Власть

22.04.2014, 20:00 Просмотров: 911
Политика → Власть
По мнению председателя Рескомлеса Крыма Ивана Магды, что касается охотничьих билетов и лицензий на ношение оружия, в ближайшее время не планируется никаких изменений, то есть крымские охотники могут спокойно пользоваться своими документами при условии соблюдения норм безопасности и времени, разрешённого для ведения сезонов охоты. Это подтверждено указом президента РФ. Сроки на использование украинских охотничьих документов не установлены. «Пока не начнут вводить российские...» — улыбается Иван Магды и заверяет, что борьба с любителями охоты, нарушающими нормы законодательства, то есть браконьерами, продолжается беспрерывно и с внедрением российского законодательства наказания только ужесточатся.
Лесное законодательство России не очень отличается от украинского, поэтому можно предположить, что переход на новую правовую систему для лесных хозяйств будет быстрым и довольно лёгким.
Но всё же различия есть. В новом законодательстве иначе изложены определения понятий «лес», «лесной участок», отличаются и особенности осуществления прав собственности на лесных участках.
Иван Магды, председатель Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству:
«Наши предприятия останутся практически в том же виде, функции контроля будут выведены и замкнуты непосредственно на Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству. Лесная охрана будет выведена в так называемую инспекцию, появится территориальный отдел лесничества».
В соответствии с Лесным кодексом РФ осенью 2014 года планируется восстановить лесные массивы, пострадавших от природных катаклизмов и пожаров, посадкой лесных культур. Это предположительно 46 га.
Кроме того, запускается проект «Аллея России». Суть его в том, что каждый регион федерации, и Крым в том числе, путём открытого общественного голосования выберет растение — символ каждого субъекта РФ. Аллея будет заложена на территории одного из парков страны.
Для борьбы и защиты лесных и заповедных угодий от пожаров в Ялтинском горно-лесном заповеднике работает 24 системы видеонаблюдения.
У лесных хозяйств довольно сложная ситуация с техникой. Для решения этой проблемы от имени премьер-министра Крыма отправлено письмо в Рослесхоз и МЧС РФ о поставке новой техники для улучшения работы по предотвращению и тушению пожаров. Сергей ЩЕГОДСКИЙ
Еще статьи:
В пожароопасный период крымским лесникам помогает 1 тыс. правоохранителей и ...Лесные хитрости РескомлесаВ лесу установят скрытые камерыЛес и грязь очистят от «зайцев»Особенности крымской охоты
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28