Новости Крыма

Латвия собирается внести Задорнова в «черный список» из-за позиции по Крыму

10.04.2014, 13:00 Просмотров: 679
Латвия собирается внести Задорнова в «черный список» из-за позиции по Крыму
Латвия собирается внести знаменитого российского сатирика Михаила Задорного, имеющего рижские корни, в «черный список» и отказать ему в виде на жительствоПричиной постановки такого вопроса стала позиция сатирика, которую он высказал относительно воссоединения Крыма с Россией.
Так, 9 апреля Михаил Задорнов в своем «Живом Журнале» опубликовал пост, который назвал «Майдановские идеалисты — доверчивые простофили» и где посоветовал России защищать своих «не стесняясь».
«Все сейчас обсуждают события, которые творятся на Украине. И, в общем-то, правильно. Дело практически идёт к войне, и дай Бог России проявить силу духа, защитить своих, не стесняясь, не обращая внимания ни на какие западные инсинуации, санкции, провокации, поскольку Запад — это бесовщина! Запад — это порок. Всё, что пришло к нам с Запада, начиная с еды и заканчивая образованием, порочно!» — пишет сатирик.
После обсуждения в Комиссии парламента по правам человека и общественным делам депутаты передали материалы дела на рассмотрение в подведомственную МВД Полицию безопасности, которая в свою очередь может включить конкретное лицо в «черный список». Вида на жительство можно лишиться также по решению министерств внутренних и иностранных дел.
В этом году Латвия уже внесла в «черный список» ряд чиновников и политиков из России и Украины. Как заявил ранее министр внутренних дел Рихардс Козловскис, этот список в ближайшее время может пополниться.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28