Новости Крыма

Политика → Власть

05.04.2014, 18:00 Просмотров: 642
Политика → Власть
Крымчане рассказали главе Госдумы о проблемах садоводческих хозяйств
В рамках рабочей поездки в Крым делегация Государственной Думы встретилась с крымскими депутатами.
В частности, во время встречи делегаты рассказали о приоритетных направлениях работы в течение переходного периода для Крыма. По словам председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина, в первую очередь внимание будет уделяться законотворческой деятельности. Так, в настоящее время в России существует окло пяти тысяч федеральных законов. Не все они требуют внедрения в Крыму, однако под базовые законы крымское законодательство будет подстраиваться.
Совместная с крымскими коллегами разработка плана законотворческой работы стала одной из основных целей визита. Между тем, на этой неделе Госдума приняла пакет из четырех законов, связанных с устойчивой работой и развитием финансовой системы республики.
Сергей Нарышкин, глава Государственной Думы в РФ:
«С этого нужно начинать, потому что банковская система — это кровеносные сосуды, которые питают и экономическую часть и социальный сектор».
Он подчеркнул, что в Госдуме уже прошел целый ряд соответствующих совещаний, в том числе с участием крымчан.
Также российский спикер уточнил, что в ближайшее время аппарат Государственного совета Крыма будет подключен к системе электронного парламента России.
При этом глава крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что логичным звершением всех политических процессов в Крыму будут досрочные парламентские выборы.
Владимир Константинов, председатель Государственного Совета РК:
«Выборы в парламент республики — это было бы полезным и правильным. Точно мы еще не говорим о том, что они состоятся, но мы работаем над тем, чтобы эти процессы ускорить».
После встречи с крымскими коллегами Сергей Нарышкин открыл работу Общественной приемной Госдумы России и провел там первый прием. В частности, у главы российского парламента крымчане поинтересовались развитием военно-патриотического воспитания и господдержке музея 51-й армии. Помимо этого, жители Симферополя задавали российскому спикеру вопросы о порядке регистрации садоводческих хозяйств и т.д. Фото В. Зайцев
Еще статьи:
Под контролем МосквыРешающий шаг сделанКрымская рокировкаИз России с любовьюКрымчане к диспансеризации готовы
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031