Новости Крыма

Политика → Власть

13.01.2014, 13:00 Просмотров: 683
Политика → Власть
Лица, которые открыл для нас 2013 год
О них на полуострове заговорили в уходящем году. Люди, которые появились в политической, экономической, спортивной и светской жизни полуострова. Некоторые из них и раньше принимали участие в жизни автономии, но именно в 2013 году они вышли, так сказать, на первый план, получили новый старт в карьере, о них заговорила широкая общественность.
Политика
Сергей Коровченко
Безусловным приоритетом является ре­ализация законных прав и свобод населения...

С августа — новый начальник ГУ юстиции Минюста Украины в АРК. Уроженец Луганской области, получил несколько высших образований, но сосредоточился в итоге на изучении правоведения. Трудился адвокатом и попутно занимал всевозможные второстепенные должности: заместителя, помощника руководителя, консультанта. Наконец, в прошлом году получил должность начальника ГУ по представительству в судебных органах и взаимодействию с правоохранительными органами. По сути, назначение на пост начальника ГУ юстиции стало для Коровченко логичным этапом его юридической карьеры.
Лемара Селендили
По натуре я — ученый...

В ноябре заняла должность одного из заместителей министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма. Лемаре Селендели поручено курировать развитие республиканского образования на крымскотатарском языке. Опыта работы на госслужбе у нового зама пока нет: после окончания университета по специальности «филолог» Селендели посвящала себя исключительно научной деятельности. Ради нее, кстати, начинающая замминистра уже однажды отказалась от предложения поработать в Совмине.
Сергей Копытов
В Минфине работают профессионалы. Уверен, что проблем у нас не возникнет...

В ноябре стал новым министром финансов АРК — после того, как его предшественник, Николай Скорик, ушел на пост главы Одесской облгос­администрации. В конце декабря назначен вице-премьером — министром финансов АРК. Сергей Копытов родился в Керчи и начинал свою карьеру грузчиком на Керченском заводе стройматериалов. До выхода на крымскую политическую арену занимался административной деятельностью в Днепропет­ровске и Киеве, так что пока мало известен широкой общественности полуострова.
Владислав Лисняк
С января управление налоговой милиции Государственной налоговой службы Украины в Крыму возглавляет днепропетровец Владислав Лисняк. Начав карьеру в правоохранительных органах простым оперативником, он постепенно дослужился до должности начальника управления по особо важным делам ГУ налоговой милиции ГНС Украины, а в уходящем году зашел на новый карьерный вираж.
Татьяна Бабенко
В ноябре у главы Рескомзема АРК Александра Чабанова вместо одного заместителя стало два. Новый пост второго заместителя заняла Татьяна Бабенко. О ней пока известно лишь то, что она — супруга Геннадия Бабенко, депутата Верховного Совета АРК. Однако в Рескомземе новый зам, не «светясь», трудится в течение уже почти двадцати лет. Последняя должность — начальник отдела государственного земельного кадастра.
Спорт
Яннис Христопулос
Самое главное, когда ты приезжаешь в новую команду и новую страну, — увидеть различия в менталитете...

В июне учредители футбольного клуба «Таврия» решили прекратить сотрудничество с главным тренером команды Олегом Лужным. Тот, проработав с командой всего год, умуд­рился вывести ее на одиннадцатое место в турнирной таблице чемпионата Украины, что стало худшим результатом клуба за последние десять лет. Не говоря уже о том, что команду один за другим покинуло несколько игроков. Новым тренером стал грек Яннис Христопулос. Его тренерство пока не дало каких-то ярких результатов, но он неплохо справляется с работой в сложной для команды ситуации.
Культура
Сергей Берлов
Если работы останавливают зрителя, значит, художник не зря старался...

Руководитель и преподаватель изостудии при Севастопольском центре культуры и искусства, крымский художник Сергей Берлов также стал открытием 2013 года после того, как в но­ябре его работы были выставлены в Лувре (Париж). Сергей Берлов родом из Новосибирска, неоднократно принимал участие в украинских и российских выставках. Но вернисаж в самом известном из европейских музеев, бе­зусловно, принес ему куда более широкую известность. Елена ЮМАНОВА
Фото Архив «КТ»
Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 263 от 27 декабря 2013 года
Еще статьи:
«Европа — это не французская булочка!»Оперный бизнесПарламентская встряскаКадры решают...Равняйсь, смирно, разойдись...
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031