Новости Крыма

Главное в работе депутата – это внимание к избирателям

13.12.2013, 07:00 Просмотров: 661
Главное в работе депутата  –  это внимание к избирателям
Валерий Косарев поддержал идею развития в Ялте КВНа
В Общественной приемной Ялтинской городской организации Партии регионов провел очередной прием граждан депутат Верховного совета Крыма Валерий Косарев. Несмотря на выходной день, было многолюдно.Как отметил Валерий Евгеньевич, обычно на встречу с ним горожане приходят с бытовыми, социальными проблемами, но в этот день за помощью обратилась целая делегация молодых людей с просьбой поддержать их проекты. Инициативная группа студентов Крымского гуманитарного университета предложила народному избраннику оказать поддержку команде КВН вуза. В этом году их команда весьма успешно выступила в первом этапе XVII сезона Крымской лиги КВН, который проходил под патронатом Ялтинского городского головы Сергея Илаша. В ходе встречи сразу же был намечен план мероприятий по созданию необходимых условий для развития ялтинского КВНа. Депутат в первую очередь предложил создать список запланированных мероприятий, поездок на 2014 год и составить смету необходимых расходов. Он также посоветовал студентам через средства массовой информации обратиться к предпринимателям Большой Ялты за финансовой поддержкой команды.
Кроме того студенты КГУ, среди которых были и молодые ученые, представили Валерию Косареву проект популяризации основ научной деятельности среди старшеклассников Ялты, который будет способствовать интеллектуальному росту будущих специалистов.
- Эта инициатива действительно очень интересна и заслуживает внимания, - подчеркнул Валерий Евгеньевич. - Как председатель депутатской комиссии Верховного Совета АРК по образованию, науке, делам молодёжи и спорту могу с уверенностью сказать – эта идея действительно нова. Ее суть заключается в разъяснительной работе среди старшеклассников, что такое научная деятельность, и вовлечение в нее большего количества учеников, что даст хорошую возможность начиная со школы развивать молодежи интеллектуальные, творческие и профессиональные способности.
Со своей стороны депутат одобрил идею студентов и отметил, что готов её поддержать на уровне Верховного Совета Крыма.
К Валерию Косареву также обратился вице-президент Ялтинской городской федерации по настольному теннису Владимир Прима с просьбой оказать помощь в приобретении призов для награждения победителей и призеров 22 Международного юношеского турнира «Рождественские игры», который пройдет в Ялте с 3 по 6 января.
Валерий Евгеньевич отметил, что уже давно является давним другом федерации и с удовольствием окажет поддержку соревнованиям.
Также в этот день от спортивной общественности города прозвучала просьба активизировать в Ялте процесс восстановления спортивных и детских площадок. Как рассказал Валерий Косарев, в текущем году при его содействии были направлены средства на восстановление детской площадки на ул. Кирова,134. В 2014 году работа в этом направлении будет продолжена, и на этот раз по многочисленным просьбам горожан депутат планирует провести её на улицах ЮБШ и Мисхорской.
В завершении встречи, подводя итоги своей депутатской деятельности за год, Валерий Евгеньевич отметил, что уходящий год был действительно непростым и весьма насыщенным.
- Ни одно обращение граждан не осталось без внимания и конкретного ответа. Хочу особо отметить, что взаимодействие с Ялтинским городским советом – конструктивное, поэтому обращения избирателей стараемся решать оперативно, но из-за недостатка бюджетных средств и огромного количества накопившихся коммунальных проблем это не всегда удается, - отметил Валерий Косарев. - Вы знаете, самое главное в нашей работе – это, конечно, внимание к избирателям. Граждане, понимают, что народные избранники не закрыты от них, а слышат их и делают все возможное, чтобы решить поставленные избирателями задачи.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031