Новости Крыма

Политика → Власть

20.09.2013, 20:00 Просмотров: 599
Политика → Власть
Государственная налоговая инспекция в Симферополе решила подвести некоторые итоги, рассказав на пресс-конференции о поддержке малого и среднего бизнеса в городе. Оказалось, что на данный момент на учете в ГНИ только столицы Крыма состоит более 41 тысячи налогоплательщиков.

Заместитель начальника ГНИ в г. Симферополе ГУ Миндоходов в АР Крым Риза Алиев:
«Симферополь для Крыма в процентном соотношении, как Москва для России. Даже те предприятия, которые работают в других регионах автономии, чаще всего зарегистрированы в Симферополе. Это приносит огромную пользу местному бюджету».
За текущий год количество зарегистрированных предприятий выросло почти на тысячу, а все благодаря упрощенной системе оплаты, а также открытию Центра по обслуживанию налогоплательщиков.
Первый заместитель начальника ГНИ в г. Симферополе ГУ Миндоходов в АР Крым Наталья Кобец:
«Цель Центра по обслуживанию налогоплательщиков — не только обеспечение комфортной и легкой уплаты налогов. Благодаря сокращению количества справок все необходимые документы сейчас можно получить в одном окошке».
К сожалению, острой проблемой для Симферополя все еще остается стихийная торговля. С середины августа специальная мобильная группа провела девять рейдов на территории крупнейших рынков города.
Риза Алиев:
«Мы не хотим просто разгонять людей, занимающихся несанкционированной торговлей. И им и нам лучше, чтобы они легализовали свой бизнес».
Так, сотрудниками ГНИ было предложено нерадивым предпринимателям легализовать свою деятельность, подав в кратчайшие сроки все необходимые документы на регистрацию. В целом около 250 человек получили профессиональную консультацию. Представители налоговой инспекции неоднократно встречались с руководством рынков, пытаясь найти компромисс в решении вопроса стихийщиков, к примеру, официально оформить места продажи на самых проблемных участках (всем известная дорога между Киевским рынком и «Привозом»).
Риза Алиев:
«Проблема не только в стихийщиках, но и в нас самих. Пока не перестанем покупать, они не перестанут продавать». Фото В. Зайцев
Кирилл Ермолаев
Еще статьи:
В Керчи директора коммунального предприятия уличили в уклонении от уплаты Н ...Бизнесмены Крыма против нелегальной торговлиВ Крыму объявили «охоту» на нищих богачей«Рабы» армянского рынкаАлиев, но не Гейдар?
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031