Новости Крыма

Политика → Власть

23.08.2013, 16:00 Просмотров: 680
Политика → Власть

Скоропостижно скончался депутат ВС Крыма Геннадий Разумовский. Он похоронен на сакском городском кладбище.

Все — для земляков
Геннадий Иванович, такой активный, деятельный и инициативный, умер ранним утром 20 августа во сне — оторвавшийся тромб не дал шансов уставшему сердцу, оно остановилось на взлете. Говорят, такой тихой смертью, без мук и страданий, умирают те, кого любит Бог. Вот и позвал, только очень рано, едва разменявшего пятьдесят лет, полного планов, желаний, идей, которые уже не сбудутся или сбудутся — но без него.
Каким он был? Разным для всех руководителей и депутатов, чиновников и простых граждан, друзей и родственников, несколько тысяч которых собралось у храма Святого Ильи в Саках, чтобы проводить в последний путь Геннадия Разумовского. Вся его жизнь и работа связаны с Саками, и для местных жителей он был не просто общественным де­ятелем, а тем человеком, к кому они могли обратиться в самые трудные моменты за помощью и поддержкой. Он умудрялся никому не отказывать, обращать внимание на кажущиеся мелочи, защищать интересы простых людей, относясь к ним не только как к избирателям, но прежде всего как к землякам — с душой и вниманием.
С 1983 года, сразу после службы в армии, он так и не снял погоны — почти двадцать лет отслужил в крымских органах внутренних дел, а следующие пять лет был председателем Сакского районного совета. При этом с 1998-го на протяжении восьми лет Геннадий Иванович был депутатом Сакского райсовета. Вскоре на время вернулся в милицию, на должность заместителя начальника ГУ МВД Украины в Автономной Респуб­лике Крым. А с декабря 2008 года Геннадий Разумовский стал заместителем главы Симферопольской районной государственной администрации. Два года назад народ избрал Геннадия Разумовского своим представителем в Верховном Совете Крыма, о чем сакчане ни разу не пожалели — их депутат работал в своем округе и днем и ночью. Его заслуги были оценены по достоинству: он получил звание заслуженного юриста АРК, почетные грамоты Верховной Рады и Кабинета министров Украины.
Смерть всегда внезапна
Приехавший на прощание с умершим в местный Дворец культуры председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выразил соболезнование родным и близким Геннадия Разумовского: «От имени Совета министров Крыма и от себя лично выражаю глубокое соболезнование родным и близким Геннадия Ивановича. Разделяю с вами боль невосполнимой утраты. Все, кто знал Геннадия Ивановича и работал с ним, будут помнить его как мудрого и ответственного руководителя, принципиального и порядочного человека. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах».
Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов, выражая соболезнование семье и близким покойного, сказал: «Он был человеком щедрой души и большого сердца. Искренне разделяем вашу боль невосполнимой утраты. Скорбим вместе с вами и вашими близкими». Глава Сакской райгосадминистрации Александр Овдиенко отметил: «Он был инициативным, полон замыслов, давал очень много полезных рекомендаций. Я благодарен ему за это».
В некрологе на сайте райгосадминистрации сказано, что «этого замечательного человека и политика всегда отличали преданность делу, высочайший профессионализм, любовь к людям и своему району. На протяжении всей жизни Геннадий Иванович был большим и надежным другом Сакского района, любил и уважал своих земляков. Внезапная смерть оборвала его жизненный путь. Уверен, что добрая память о нем и его делах навсегда сохранится в наших сердцах».
Геннадия Разумовского пришли проводить в последний путь многие — в небольшом городе люди большой души всегда на слуху и на виду.
Земляки отдали последние почести человеку, который так много сделал для них не только потому, что был обязан, а по велению своего большого, так не вовремя остановившегося сердца.
Фото с похорон Геннадия Разумовского Иван САПРЫКИН
Фото В. Зайцев
Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 245 от 23 августа 2013 года
Еще статьи:
Геннадий Разумовский: «Я никогда не был ни политической проституткой, ни ...Вся власть в узком семейном кругу, или Крымская власть — дело семейное-2В Крыму начались партийные чисткиЕще одна отставка«В критической ситуации все идут к Дейчу»
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031