Новости Крыма

Политика → Власть

23.08.2013, 16:00 Просмотров: 701
Политика → Власть
Народному депутату Украины и известному крымскому политику Борису Дейчу — 75 лет!
Борис Давыдович — человек, который всегда стоит на страже интересов Крыма и способен решить любые проблемы жителей полуострова. Даже сегодня, будучи членом украинского парламента, он по-прежнему продолжает работать на благо автономии. Какие человеческие и профессиональные качества ценят в Борисе Давыдовиче его коллеги, как его воспринимают в парламенте, чем он помогает людям и что о нем думают крымчане? Об этом еженедельник «Крымский ТелеграфЪ» поинтересовался у людей, которые его окружают или знают не понаслышке.
Анатолий Могилев, премьер-министр Крыма: «Борис Давыдович — уникальный человек, который оставил и оставляет заметный след в истории Крыма. 75 лет — юбилей очень солидный, я всегда говорю, что Борис Давыдович заслуживает того, чтобы его облик был в каких-то символах Крыма, потому что очень долгое время он находился на олимпе крымского политикума. Сегодня он помогает нам решать многие вопросы на законодательном уровне в Верховной Раде Украины. Дай Бог ему здоровья и успехов!»
Владимир Константинов, председатель Верховного Совета Крыма: «Много лет знаком с Борисом Давыдовичем. Очень ценю нашу сдержанную мужскую дружбу. Знаю, в трудную минуту могу позвонить, попросить о встрече, посоветоваться, порой услышать критику, которая, впрочем, всегда конструктивна и предметна. У Дейча все должно быть самым лучшим, новым, неповторимым. За какой бы проект он ни брался, конечный результат должен быть таким, чтобы его никто не смог повторить. Говорят, у человека есть биологический возраст и возраст души. Душа у юбиляра молода. От всего сердца желаю ему здоровья, терпения, сил и побольше единомышленников в окружении!»
Сергей Брайко, народный депутат Украины: «Борис Дейч — самый мудрый крымский политик. Я не однажды обращался к нему за советом. И что характерно для него: он либо сразу даст тебе ответ, либо скажет — подожди, я тебе отвечу потом. Бывало, я даже забывал, о чем спрашивал, а он перезванивал и давал советы, которыми я частенько пользовался. Борис Давыдович — уважаемый мною человек, я рад, что мы и сегодня, когда ему 75 лет, вместе работаем. Он, во-первых, у нас начальник — он же председатель комиссии по Крыму, ну и самый опытный в нашей депутатской команде, поэтому, когда что-то непонятно, мы всегда обращаемся к Борису Давыдовичу. Он всегда подсказывает, он в теме. Нам повезло, что в нашей крымской команде есть такой лидер».
Виталина Дзоз, народный депутат Украины: «Это человек с большой буквы, патриот Крыма, много сделал для Крыма и много делает для людей. Это человек, который является для многих из нас примером, у которого надо учиться. Я вижу, насколько он энергичен, результативен, насколько он продуктивно работает, поэтому дай Бог ему здоровья, и от меня — самые искренние поздравления!»
Владимир Серов, мэр Судака: «Это авторитетный человек, он сделал сам себя — своим трудом, временем, опытом. Самые наилучшие пожелания в этот замечательный день для Бориса Давыдовича!»

Решение за пять минут
Когда Борис Дейч ведет прием граждан как народный депутат Украины, к нему становятся в очередь. Люди знают, что все их просьбы и чаяния будут услышаны, а проблемы решены. Один из таких крымчан рассказал газете «Крымский ТелеграфЪ», как Борис Давыдович за пять минут помог разрешить, казалось бы, безнадежную ситуацию.
Валерий Грубка, житель села Морского, Судакский регион:
«Когда моего сына избили до полусмерти, уголовное дело стопорилось, а врачи говорили, что не могут ему помочь. С судами не складывалось, никакой помощи ни от кого не было, а парня надо было лечить. Не с кем было посоветоваться. Я обратился к Дейчу потому, что знал: он выслушает и примет единственное правильное решение. Так и вышло. За пять минут общения с ним он обо всем договорился. Нас вызвали на осмотр ведущие специалисты-офтальмологи, дали свои заключения. Так что могу сказать: Борис Дейч разбирается во всех делах, он даже помнит, что меня удивило, всех по имени-отчеству!» Подготовил Алексей ПРАВДИН
Фото В. Зайцев
Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 245 от 23 августа 2013 года
Еще статьи:
Работать для Крыма и крымчанБорис Дейч: «Не будет будущего, если не думать о людях»Борис Дейч привык отвечать за свои словаБорис Дейч: никакой лести, а то отключу микрофон!Дейч считает, что Судак должен стать украинским Лас-Вегасом
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28