Новости Крыма

Директор театра имени Чехова: Он не умеет красиво говорить, но умеет работать

22.05.2013, 15:01 Просмотров: 624
Директор театра имени Чехова: Он не умеет красиво говорить, но умеет работать
Заслуженный деятель искусств Украины Николай Рудник рассказал, почему на выборах мэра Ялты он поддерживает кандидата от Партии регионов.- Николай Семенович, вы давно знакомы с Сергеем Илашем?
- Мы с Сергеем Федоровичем более близко познакомились уже после того, как он возглавил команду исполкома в связи с отсутствием мэра. За эти полгода я успел хорошо его узнать – и как специалиста, и как человека. Сергей Федорович уделяет много внимания значимой для нас дате - 26 мая исполнится 130 лет со дня основания Городского театра в Ялте. В это день, при поддержке Сергея Илаша, в нашем театре состоится спектакль «Дядя Ваня», на который им приглашены самые уважаемые горожане Ялты.
Есть у нас и другие совместные проекты, основной направленностью которых являются духовное и эстетическое воспитание молодых ялтинцев. Ведь именно им в недалеком завтра предстоит, как грядущему поколению, определять судьбу города.
Николай Рудник
заслуженный деятель искусств Украины, лауреат премии АРК.
Закончил музыкальное училище в Волгограде, Киевский государственный институт театрального искусства им. И. Карпенко-Карого (Специальность: театровед, организатор театральной деятельности).
Создал и 15 лет возглавлял вокально-инструментальный ансамбль «Крымские зори» Крымской филармонии. В 1989 году стал директором Евпаторийского театра, а через 10 лет – генеральным директором ялтинского летнего концертного зала «Юбилейный». Проработав там восемь лет, перешел на работу в Театр имени Чехова, который в то время начинали восстанавливать после долгого бездействия.Для осуществления этой цели, при поддержке Сергея Федоровича, по заказу Управления образования Ялты, будут введены годичные театральные абонементы на спектакли по произведениям русской и украинской литературы; будут организованы экскурсии для школьников, рассказывающие об историческом значении Городского театра в общественной жизни Ялты. Также будут демонстрироваться специальные фильмы об истории, мире искусств, о выдающихся великих людях, о добре, формирующие духовную философию, утоляющие жажду познания.
- Почему вы решили поддержать его на выборах?
- Потому что я убедился, Сергей Федорович – человек целеустремленный, эффективный организатор. Он прошел трудовой путь от рядового работника до успешного руководителя огромного холдинга.
Окружать себя «лизоблюдами» не станет – ему нужна результативная, энергичная команда. Раздаривать должности и землю знакомым, школьным друзьям и родственникам не будет – их у него в Ялте просто нет. Не любит много говорить. И мне это импонирует. Сладкоголосых речей мы уже наслушались. А он предпочитает слову – дело!
- Вы уверены, что это его настоящие качества, а не часть предвыборного имиджа?
-Уверен! Сергей Илаш вырос в интеллигентной семье, у его родителей – прекрасные профессии: отец – врач, а мама – преподаватель истории, заслуженный учитель Украины. Если она получила такую награду, значит у нее, без сомнений, доброе сердце – ведь, чтобы стать хорошим учителем, недостаточно знать свой предмет – нужно любить детей…
Я думаю, что Сергей Федорович перенял у родителей лучшие человеческие качества – способность чувствовать чужую боль и стремление к нравственности. Для меня это очень важно - ведь именно в семье у человека формируются те принципы, которые он применяет в работе.
Меня удивила интеллигентность, обаяние и женственность его супруги. Достойные манеры, безусловная образованность, эрудиция , красивая речь … К сожалению, эти черты не свойственны многим женам современной политической элиты. Раз она его выбрала – значит, и для него эти качества являются приоритетными. Мне также понравился его 14-летний сын: обаятельный воспитанный юноша.
- У него есть команда, способная изменить ситуацию в городе к лучшему?
Сергей Федорович – член команды Партии регионов. Он игрок команды президента. Плохого игрока никто не рекомендовал бы на пост мэра Ялты. И то, что он является частью команды власти, - огромный плюс. Будь у человека хоть семь пядей во лбу, он ничего «против ветра» не сделает в одиночку, без поддержки – в том числе – без поддержки сверху.
- Какие задачи, на ваш взгляд, стоят перед будущим мэром? На чем он должен сосредоточиться?

- Думаю, в решении городских вопросов власть должна пользоваться, прежде всего, главной заповедью врачей: «Не навреди», а значит, сохранить нашу Ялту, наш богом данный дом – его природу, историю, архитектуру. Защитить от застройки пляжи, парки, скверы, заповедник, ботанический сад.
Мы как курорт должны быть привлекательными для туристов – Ялте нужна красивая набережная, вообще, красивая «парадная часть», которая будет привлекать к нам гостей. Но, тем не менее, прежде всего, нужно думать о проблемах жителей. Сергей Федорович окунулся в повседневную жизнь ялтинцев, он уделяет много внимания заботам отдельно взятых семей – таким вопросам, которые многие люди во власти считают мелочами.
- Давайте подведем итог: почему, на ваш взгляд, ялтинцам выгодно проголосовать за Сергея Илаша?
- Да просто – исходя из прагматичного и беспристрастного расчета. Выбор мэра должен быть ответственно осознанным. И если мы будем выбирать сознательно, по расчету, окажется, что оптимальный, наиболее полезный для каждого ялтинца кандидат, который сможет выполнить возложенную на него миссию руководить городом, – это Сергей Илаш.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031