Новости Крыма

Хочешь жить легко – голосуй за Брайко

Сегодня, 14:26 Просмотров: 813
Хочешь жить легко – голосуй за Брайко
Кандидат в народные депутаты от Партии Регионов Сергей Брайко продолжает активно встречаться с населением. Несколько встреч состоялось с участием общественных организаций Большой Ялты. Сергей Борисович и местные общественники обсудили ряд вопросов, которые имеют большое значение для развития города и благополучия его граждан. И как подчеркнул кандидат в народные депутаты, успешное решение большинства из них во многом зависит от единства в парламенте Украины и его способности к конструктивной работе, а также от готовности депутатов, представляющих Крым и ЮБК, отстаивать интересы региона, который их избрал. На сегодняшний день единственная политическая сила, которая на деле доказала свою способность к результативной работе на благо всей страны, – Партия Регионов.- Депутат, который будет представлять в парламенте 7-й округ, объединяющий Ялту и Алушту, должен быть грамотным, хорошо знающим и понимающим проблемы этого региона, но самое главное - быть членом единой команды, которая представляет парламентское большинство, - уверен Сергей Брайко. - Если представительство от Крыма будет разношерстным, то это плохо. Я призываю голосовать за Партию Регионов – ведь именно этой политической силой очень много сделано для Крыма.
В подтверждение своих слов Сергей Брайко привел конкретные цифры, согласно которым за два года Крыму было выделено из государственного бюджета 4 миллиарда гривен.
400 миллионов гривен было потрачено на ремонт детских садов – в рамках государственной программы в Крыму сегодня строят 8 новых детских садов – в Симферополе, Евпатории и Феодосии. Ялта, к сожалению, не попала в этом году в план, но вполне вероятно, что строительство одного детского сада в нашем городе будет заложено в государственную программу на 2013-й год.
На ремонт крымских дорог выделена такая же сумма – 400 миллионов гривен. Более 600 миллионов гривен выделено на ремонт канализационно-очистных сооружений. Задача, которую поставила партия власти на ближайшее время, – сделать круглосуточной подачу воды во всех регионах полуострова. Сейчас ялтинский водоканал подписал договор с Европейским банком реконструкции и развития о выделении кредита на сумму 10 миллионов евро. Это позволит обновить сети, ликвидировать утечки, поставить новое оборудование. Большая Ялта, как курортный регион, должна получать во всех уголках воду бесперебойно.
- Если взять в качестве примера только Ялту, то она за эти два года получила более 200 миллионов гривен,- рассказал Сергей Брайко. – Может быть, не все сразу заметно. Например, много средств было выделено на берегоукрепительные работы, ремонт Ливадийского дворца, Ливадийской больницы, роддома. Или вот еще пример – на лестнице перед Ласточкиным гнездом мы не могли навести порядок 10 лет. А сейчас там – порядок и чистота. Именно поэтому если будет стабильность, если придет команда Партии Регионов, то все эти дела будут продолжаться.
Кроме того, Сергей Брайко говорил о необходимости справедливого формирования бюджета, о важности для Ялты принятия Закона о льготном налогообложении и проведении административно-территориальной реформы, о выделении средств на решение проблем ЖКХ. При этом Сергей Борисович подчеркнул, что если в украинском парламенте будет консенсус и будут депутаты, готовые гарантированно и уверенно отстаивать интересы Крыма, Ялты, поселков ЮБК, тогда решить все эти вопросы будет намного легче и быстрее.
Председатель ОО «Малый и средний бизнес» Галина Жарких уверенно заявила, что малый бизнес выбирает Брайко, а также высказала предложение предоставить льготы на газ, воду, связь тем предпринимателям, которые реализуют сувениры с местной символикой.
Однако Сергей Брайко реально смотрит на вещи – такая инициатива не пройдет, потому что большинство структур, которые предоставляют эти услуги,- коммерческие.
- Но сегодня готовятся изменения в Налоговый кодекс о более упрощенной системе налогообложения, - отметил Сергей Брайко.- Сейчас небольшому предприятию надо содержать как минимум двух бухгалтеров и готовить кучу отчетности. Если же упрощения в Кодекс не будут внесены, тогда надо возвращаться к патентам.
На встрече кандидата в депутаты Верховной Рады Украины представители общественности поднимали много вопросов – где будет городское кладбище и сколько средств затратят на канализование Васильевки, как возродить систему профтехучилищ в Большой Ялте, как студенты, которые будут работать в курортной сфере, могут проходить практику на Южном берегу.
Но вместе с вопросами у представителей общественных организаций была уверенность в том, что именно Сергей Брайко – тот человек, который максимально поможет Большой Ялте решать проблемы в парламенте. Не случайно под конец встречи общественники развернули плакаты: «Не волшебник наш Брайко, но в команде с ним тепло», «Хочешь жить легко – голосуй за Брайко».Автор: Борис Майоров
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031