Новости Крыма

Застройщик: гостиничный комплекс в Приморском парке Ялты строится законно

23.06.2012, 14:26 Просмотров: 1149
Застройщик: гостиничный комплекс в Приморском парке Ялты строится законно
Директор ООО «Бегущая по волнам» Лиляна Манко, утверждает, что возведение курортно-гостиничного комплекса в Приморском парке Ялты по заказу ее фирмы ведется в полном соответствии с законом.

Об этом говорится в письме, направленном ею в редакцию ИА «Новый регион».
По информации этого агентства, в письме, пришедшем в редакцию, перечислены документы всех контролирующих органов и разрешительных структур, на основании которых фирма законно строит гостиничный комплекс, а именно: протоколы градостроительного Совета г.Ялты и градостроительного Совета АР Крым, согласование Республиканского комитета по охране культурного наследия, разрешение Исполкома Ялтинского городского Совета АРК, положительные заключения Крымского Республиканского противооползневого управления и ФГП «Укрстройэкспертиза» в АРК, инспекции ГАСКа в АРК и пр.
Как сообщалось ранее, прокуратура Крыма распространила информацию о возбуждении уголовного дела против бывшего начальника управления земресурсов Ялты за согласование размещения 14-этажного гостиничного комплекса на участке в полгектара в Приморском парке Ялты. По данным надзорного ведомства, в ходе проверки было установлено, что должностным лицом Ялтинского городского управления земельных ресурсов незаконно, с использованием поддельных документов, было согласовано размещение 14-этажного гостиничного комплекса в Приморском парке Ялты. При этом, по подсчетам специалистов, убытки от незаконного строительства в курортной зоне составили более 26 млн грн.
Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением и совершения должностного подлога. Ведется следствие.
Сейчас, по информации СМИ, строительство комплекса Opera Prima по заказу ООО «Бегущая по волнам» идет полным ходом.
Кроме того, застройщик уже ведет продажу апартаментов. Так, в объявлении на одном из сайтов по продаже недвижимости апартаменты на 6 этаже общей площадью 66,2 кв. м с большой видовой террасой предлагаются по цене 330 тыс долларов, то есть по 5 тыс долларов за 1 кв. м. В другом объявлении о продаже апартаментов на 11 этаже указана цена в 6 тыс. долларов за квадрат.
Объявление также содержит данные о том, что комплекс расположен «всего в 20 метрах от кромки воды в центре старейшего и самого красивого парка Ялты». При этом, строительство в 100-метровой прибрежной зоне запрещено законодательством Украины.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031