Новости Крыма

Литваков назвал Алексеева политическим «колобком»

14.01.2012, 01:25 Просмотров: 861
Литваков назвал Алексеева политическим «колобком»
Бывший председатель Совета Крымской республиканской организации партии «Справедливость» Геннадий Алексеев, саботировавший объединение крымских левоцентристских партий, является политическим банкротом. Об этом заявил заместитель председателя КРО «Объединенные левые и селяне» (объединение – на основе партии «Справедливость») Андрей Литваков, передает пресс-служба «ОЛИС».
«Это попытка спасти свой окончательно обанкротившийся политический имидж. <…> Можно смело констатировать, что Алексеев – это типичный политический «колобок», начавший свой позорный путь от Соцпартии и со скандалом оттуда изгнанный, теперь вот якобы «убежавший» из «Справедливости», – сказал Андрей Литваков.
И добавил: «Мы об Алексееве и его окружении просто сожалеем, потому как путь политических «колобков», как и в русской сказке, в итоге имеет грустный финал».
По данным пресс-службы, Андрей Литваков выразил сожаление, что Геннадий Алексеев решил для себя «работать на подтанцовке» у Компартии Украины.
Напомним, Геннадий Алексеев саботировал объединение левоцентристских партий в КРО «Объединенные левые и селяне» и выступил в поддержку на предстоящих выборах в парламент страны Коммунистической партии Украины.
Геннадий Алексеев был освобожден от руководства КРО «Справедливость».
СПРАВКА. 17 декабря состоялся объединительный съезд пяти левоцентристских партий: «Справедливость», «Народная власть», «Возрождение села», Украинская селянская демократическая партия и «Всеукраинский патриотический союз». По итогам съезда было принято решение об объединении партий на основе партии «Справедливость» и смене партии на «Объединенные левые и селяне». Возглавил новую партию бывший министр образования и науки, лидер партии «Справедливость» Станислав Николаенко.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031